Предпоследняя команда Бундеслиги за тайм уничтожила Байер, Фрайбург уверенно одолел Аугсбург

21 марта 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 26-го тура Бундеслиги было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Саллаи, 51, Линхарт, 79

Воскресную игровую программу в Германии открывал поединок Хоффенхайм – Майнц. Гостям удалось забить быстрый гол – уже на первой минуте матча Глацель запресинговал Ричардса и тот потерял мяч, практически подарив нападающему выход один на один с голкипером. Игроки Хоффенхайма сразу начали давить на соперника и на 20-й даже нейтрализовали вражеского защитника – травмированным поле покинул Да Коста. Под занавес тайма они таки сравняли благодаря голу Бебу, но мировая продержалась совсем недолго – через несколько минут Кор вернул преимущество гостей.

Холанд раздраженно бросил футболку сопернику – неоднозначный поступок звезды Боруссии Д

Во втором тайме темп игры значительно замедлился. Хозяева безрезультатно пытались сравнять счет, а Майнц не рисковал и играл на удержание результата. В итоге матч так и закончился со счетом 1:2.

Благодаря этой победе Майнц покинул зону вылета и теперь занимает 14-ю строчку турнирной таблицы, а Хоффенхайм остался на 11-м месте первенства.

Байер последнее время лихорадит, и подтверждение этому не только последняя статистика в Бундеслиге и неудачи в еврокубках, а еще и недавнее поражение одному из аутсайдеров чемпионата – Арминии. Сегодняшний матч с Гертой стал для леверкузенцев очередным ударом.

Еще в первом тайме берлинцы оформили себе разгромное преимущество в счете – отличались Зеефейк, Кунья, и Кордоба. После перерыва "фармацевты" выровняли игру, но в атаке ничего не удавалось, еще и соперник поражал результативностью (по ударам 13/10 в створ, против 9/1 у Байера). В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Герты – 3:0.

Таким образом берлинцы покинули зону вылета и поднялись на 14-е место чемпионата, а Байер так и остался на 6-м.

В заключительной встрече 26-го тура Аугсбург приехал в гости к Фрайбургу. Голевая засуха продолжалась до 51-й минуты, когда Саллаи в пределах штрафной получил передачу от Гюнтера и хладнокровно пробил в нижний левый угол – 1:0. Под занавес поединка преимущество хозяев закрепил Линхарт, который головой замкнул прострел в штрафную. Гости весь матч пытались навязывать борьбу и множество раз опасно атаковали, однако отквитать хотя бы один гол так и не смогли. Фрайбург празднует уверенную победу.