Бавария на класе одолела Вольфсбург – отмененный дубль Мане не позволил Ковачу насолить бывшей команде

14 августа 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В воскресенье 2-й тур чемпионата Германии завершали два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 2-й тур

Майнц – Унион – 0:0

Бавария – Вольфсбург – 2:0

Голы: Мусиала, 33, Мюллер, 44

Байер сенсационно уступил Аугсбургу, Шальке драматично спас ничью с Боруссией М, РБ Лейпциг потерял очки с Кельном

В первом матче дня Майнц принимал Унион. Обе команды успешно начали сезон, одолев Бохум и Герту соответственно. Первый тайм прошел при равной и осторожной игре с минимумом ударов в створ ворот.

После перерыва Райерсон и Гисельман могли выводить берлинцев вперед, но у обоих удары пришлись чуть выше ворот. Онисиво в ответ огрызнулся выстрелом по центру ворот – Рённов подстраховал в рамке. В конце матча Беренс не смог пробить кипера Майнца – больше опасных моментов ни одна из команд не создала. Как следствие, рабочая безголевая ничья.

Завершал 2-й тур поединок между Баварией и Вольфсбургом. Мюнхенцы, в первом матче уничтожившие Айнтрахт (6:1), стремились продемонстрировать класс и перед собственными болельщиками. В свою очередь у главного тренера "волков" Нико Ковача, длительное время возглавлявшего "Ротен", был свой план на игру. Уже на 13-й минуте Павар головой переправил мяч в перекладину после навеса с углового. Вскоре Мане распаковал ворота соперника, но положение вне игры не позволило засчитать гол.

Однако в середине тайма уже никто не мог упрекнуть Мусиалу, освободившегося из-под опеки двух защитников и с линии штрафной точно пробившего в угол ворот. За минуту до перерыва Мюллер задел сферу после удара Киммиха, дезориентировал голкипера и тот, падая в другой угол, лишь глазами сопровождал влетевший в сетку мяч. На экваторе второй сорокапятиминутки Мане забил второй раз – и снова его гол отменили из-за офсайда. В конце концов баварцы довели матч до победы, возглавив турнирную таблицу Бундеслиги.