УКР РУС

Львов и Металлист 1925 расписали нулевую ничью в пользу соперников

19 сентября 2021 Читати українською

В рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги Львов и харьковский Металлист 1925 не выявили сильнейшего. Отчет поединка читайте на "Футбол 24".

В первые полчаса активнее играли хозяева. Подопечные Дулуба создала несколько полумоментов. Первым напомнил о себе Крыськив – мяч после его выстрела метров с 20-ти просвистел рядом с девяткой.

Заря разгромила Черноморец, реабилитировавшись за фиаско в Лиге конференций

Далее Якимец после смещения с левого фланга пробил из пределов штрафной, но кипер с помощью защитника отвел опасность. Наконец Шина сумел пробить головой в окружении двух оппонентов – в руки Сидоренко. Харьковчане же до перерыва выглядели статистами.

Ребята Кривенцова попытались реабилитироваться во втором тайме. На 61-й минуте Протасов бил в ближний угол после сольного флангового прохода, однако Ильющенков парировал этот удар. Далее Шершень пробил с лета с линии штрафной зоны – сфера улетела в сторону от стойки.

Однако, их запев ни партнеры по команде, ни оппоненты не поддержали. Только на 89-й Габелок попытался попасть в ближнюю девятку со штрафного. Но голкипер Львова перевел мяч на угловой. Тот, однако, дивидендов, не принес.

Как следствие, нулевая ничья, оставившая Львов на последней строчке УПЛ. В свою очередь Металлист 1925 поднялся на 12-е место.

Динамо – Александрия: VAR отдал Луческу "долг" за ЛЧ, феномен Гармаша и тяжелая победа киевлян перед Суперкубком