УКР РУС

Львов – Ворскла – 2:2 – видео голов и обзор матча

3 июля 2020 Читати українською

В матче 29-го тура львовяне на последних минутах упустили победу над Ворсклой. Смотрите видео голов и обзор матча на "Футбол 24".

Аутсайдеры турнирной таблицы УПЛ – Львов и Ворскла – проводили поединок 29-го тура в Тернополе из-за сложной ситуации с коронавирусом в городе Льва. Молодежь Ворсклы (основной состав с главным тренером Юрием Максимовым остался в Полтаве и готовился к финалу Кубка Украины) шокировала "горожан" уже в начале матча: Артем Челядин ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче. До конца тайма подопечным Георгия Цецадзе так и не удалось сравнять.

Герой полуфинала Кубка Украины Исенко дебютировал за Ворсклу в УПЛ

После перерыва Матеус Яковелли воспользовался ошибкой защиты и, перехватив мяч, парашютом отправил его за спину 16-летнего дебютанта полтавчан Исенко. На 75-й минуте свое слово сказал опытный ветеран львовян Сергей Борзенко, оказавшись самым расторопным на добивании в штрафной соперника.

За минуту до окончания матча Ворскла сравняла, а уже в добавленное время вообще могла выйти вперед, однако полтавской молодежи не хватило опыта в атаке. Как следствие, Львов набрал 24 очка и остался на предпоследней строчке, Ворскла с 28 зачетными баллами держится на девятой строчке.

Ворскла молодёжным составом расписала боевую ничью в эффектном матче со Львовом