УКР РУС

Лунин должен сыграть за Леганес минимум 15 матчей – Реал разочарован ситуацией украинца

22 сентября 2018 Читати українською

Украинский голкипер Андрей Лунин попал в сложную ситуацию в Испании.

Мадридский Реал отдал экс-вратаря Зари в аренду в Леганес в надежде, что молодой футболист будет получать стабильную игровую практику, однако пока Лунин даже не попадает в заявку "огурцов".

Лунин не попал в заявку Леганеса на матч с Эйбаром

Главный тренер Леганеса Маурисио Пеллегрино считает, что украинцу нужно время на адаптацию и называет 34-летнего Ивана Куэльяра безапелляционным №1.

Лунин проходит процесс адаптации, знакомится с партнерами, изучает язык. Он переживает совершенно новую для себя ситуацию. Этот парень должен помочь в определенных моментах. Я считаю, что Куэльяр – наш основной голкипер, – отметил аргентинский специалист, дав понять, что не собирается сажать "Пичу" на скамью.

Тем временем, AS сообщает, что по соглашению между Реалом и Леганесом Лунин должен сыграть не менее 15 матчей в сезоне. Если этого не произойдет, то "сливочные" получат определенную компенсацию за невыполнение условий контракта.

А вот портал Defensa Central пишет, что ситуация Лунина – большая проблема для Реала. Королевский клуб разочарован, что украинец не получает игровой практики, необходимой для быстрой адаптации к испанскому футболу.