Луческу – о победе над Минаем: Во время перерыва немного поругал игроков Динамо

7 марта 2021 Читати українською

Главный тренер Динамо Мирча Луческу пообщался с журналистами после матча 17-го тура УПЛ против Миная (3:0).

"Прежде всего, нужно отметить, что мы не смогли вскрыть оборону Миная благодаря игре соперника. Он очень организованно действовал в обороне, игроки страховали друг друга. В атаке они ни на что не рассчитывали. Перешли середину поля только после 40-й минуты.

Динамо – Минай – 3:0 – видео голов и обзор матча

Мы действовали очень предсказуемо, соперник читал наши комбинации. Поэтому мы создали только два момента. Если бы мы забили, все пошло бы иначе. Что и произошло во втором тайме. Соперник раскрылся, а нам стало легче играть и забивать.

В первом тайме нашим игрокам не хватало индивидуальных действий, когда нужно было брать инициативу на себя, обыгрывать. Во время перерыва немного их поругал, и ситуация изменилась. Мы забили быстрый мяч, и игра пошла по нашему сценарию. Могли забить и пять, и шесть мячей. Я доволен победой, она добавит нам положительных эмоций во время подготовки к следующей игре", – цитирует Луческу Динамомания.

Динамо на классе разгромило Минай – Киев в тонусе, неудачная репетиция перед Вильярреалом, Монзуль снова феерит с VAR