Лёв назвал матч против Украины решающим для перспектив Германии в Лиге наций

12 ноября 2020 Читати українською

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал результат товарищеского матча со сборной Чехии (1:0).

"Мы, вероятно, никогда не выйдем на матч с таким же стартовым составом. Впрочем, ребята смогли показать себя, поэтому все могут быть довольны. Германия хорошо выступила в первом тайме, но во втором мы должны были сделать счет 2:0. Были, конечно, и некоторые ошибки, но в целом рад, что мы уберегли счет 1:0.

Германия перед матчем с Украиной обыграла Чехию – обескровленный состав, MVP из Гладбаха и полезные дебютанты

Иногда нам не удавалось сконцентрироваться. В первом тайме мы были лучше, как в комбинациях у ворот, так и по количеству ударов. Я очень рад, что Филипп Макс так хорошо сыграл, а также отметился Вальдшмидт. Я думаю, что в целом вы можете быть довольны новичками. Отмечу, что в первой половине у нас была более качественная игра из-за присутствия на поле Гюндогана.

Понятно, что турнирная составляющая в Лиге наций имеет определенное значение. Конечно, хочется выиграть – шансы еще есть. Матч против Украины будет решающим. Если мы победим, то у нас будут хорошие шансы на итоговый успех", – цитирует Лева allgemeine-zeitung.de.

Напомним, что матч 5-го тура Лиги наций состоится уже 14 ноября во Германии. Начало игры в 21:45. Сейчас в активе обеих команд по 6 очков, что на один пункт меньше, чем у Испании.

"Андрей, где ты гулял?": Лунина троллят и жалеют, Селезнев вместо Ярмолы, инсайд из штаба Шевченко после Польши