Ливерпуль выгрыз победу над Аяксом в ЛЧ, форварды Брюгге чудо-разгромом Порту закрывают Яремчуку путь в основу

14 сентября 2022 Читати українською

Второй тур Лиги чемпионов подарил несколько неожиданностей. Брюгге и Байер – главные герои.

Гол: Линдстрем, 43

Главная неожиданность дня – разгром Порту. Брюгге на выезде разбил португальский гранд. Соболь и Яремчук начали матч в запасе. Похоже, что Роману еще долго придется сидеть на "банке", ведь его конкуренты в фантастической форме. Жутгла и Сова идеально воспользовались своими шансами у чужих ворот.

Тоттенхэм драматично проиграл Спортингу в Лиге чемпионов, Интер одолел чешскую Викторию

Уже в дебюте встречи Ферран откликнулся на пас Камала, заработал пенальти и сам реализовал его. Порту безуспешно пытался отыграться, но в начале второго тайма гости двумя голами закрыли все вопросы. Жутгла отдал долг партнеру – Сова удвоил преимущество. А Сков Ольсен замкнул подачу Мейера.

Кстати, Мейер – конкурент Соболя за позицию. У Эдуарда перспективы тоже не самые лучшие. Украинцы вышли на концовку встречи. Яремчук мог сделать счет неприличным – Рома головой в упор расстреливал вратаря, но тот был на месте. Его работу выполнил Нуса – 4:0.

Брюгге набрал 6 очков и возглавил группу В после двух туров. Вот где настоящая сенсация. В параллельном матче Атлетико проиграл Байеру. Леверкузен был лучше весь матч, а на последних минутах перенес это преимущество на табло. Два гола для партнеров подготовил джокер Фримпонг: сбросил под удар Андриху и разогнал контру для Диаби.

Айнтрахт реабилитировался за поражение в первом туре от Спортинга. Франкфурт сегодня минимально обыграл Марсель. Под занавес первого тайма Линдстрем воспользовался ошибкой французской обороны. Марсель опустился на дно группы D. Айнтрахт разделяет второе место с Тоттенхэмом.

Ливерпуль неделю назад разгромно проиграл Наполи, поэтому не имел права на ошибку дома с Аяксом. Однако гости из Нидерландов создали Клоппу множество проблем. Ливерпуль быстро открыл счет усилиями Салаха и имел еще несколько перспективных случаев, однако Диас и Жота плохо завершили атаки.

Аякс отыгрался, использовав слабое место мерсисайдцев – правый фланг обороны, где недорабатывает Трент. Кудус шикарным ударом забил от перекладины. Такие эпизоды были редкими у ворот Алиссона, а хозяева создавали полумоменты на конвейере.

Давление Ливерпуля усиливалось, преимущество росло. Не хватало только голов. Вышел Нуньес, который энным промахом снова выставил себя посмешищем. Аякс за весь матч нанес 3 удара, однако мог даже вырвать победу, если бы своим шансом лучше воспользовался Блинд.

В конце концов, мерсисайдцы дожали Аякс. Спасительным стал угловой от Цимикаса в конце основного времени. Матип выиграл воздух в штрафной и переправил мяч в сетку. Тадич почти спас гостей, но сфера все же пересекла линию. Трудный успех Ливерпуля, который может придать команде эмоциональный импульс.

Бавария в непростой игре победила Барселону – Левандовски упустил топ-моменты, мюнхенцы забили дважды за четыре минуты