Ливерпуль в большинстве разгромил Лидс – скаузеры поднялись на третью строчку турнирной таблицы, догнав МЮ и Челси

12 сентября 2021 Читати українською

В рамках 4-го тура АПЛ Лидс в родных стенах уступил Ливерпулю. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Ливерпуль на выезде встречался с Лидсом, который не слишком удачно начал сезон – подопечные Марсело Бьелсы еще не выиграли ни одного поединка. Уже на 20-й минуте мерсисайдцы повели в счете – Александр-Арнольд отдал блестящую диагональ в штрафную на Салаха, который с убойной дистанции пробил мимо голкипера.

Роналду: Возвращение в Манчестер Юнайтед – это лучшее решение, которое я принимал

Вскоре после перерыва скаузеры закрепили преимущество – отличился Фабинью. Чуть позже, на 60-й, хозяева остались в меньшинстве – прямую красную за грубый фол получил Стрьойк. Это уничтожило последние надежды игроков Лидса хотя бы на ничью. К концу матча они так и не создали ни одного опасного момента, а под занавес поединка пропустили еще один – гол в свой актив записал Мане. В конце концов, финальный свисток зафиксировал разгромную победу Ливерпуля – 3:0.

Благодаря набранным трем очкам "красные" поднялись на третью строчку турнирной таблицы, догнав МЮ и Челси.

Золоті "нульові": Шева на піку, жахливий дроворуб у Реалі, Зідан вирішує епохальні матчі і ще 25 фото "старої школи"