Манчестер Юнайтед – Шеффилд Юнайтед – 3:0

Голы: Гейл, 68 – Эль-Мухаммади, 83

Ливерпуль – Кристал Пэлас – 4:0

Голы: Александер-Арнольд, 23, Салах, 44, Фабинью, 55, Мане, 69

Тоттенхэм уверенно переиграл Вест Хэм и приблизился к зоне еврокубков

Вулверхэмптон в родных стенах принимал Борнмут. В первом тайме голов не забивали, но подавляющее преимущество было за подопечными Ешпиришту Санту – они провели пять выстрелов в створ против одного у соперника. Во втором тайме это вылилось в гол на 60-й минуте: Траоре прошёл по правому флангу и подал в штрафную, а Хименес ударом головой замкнул на дальней штанге – 1:0! Отыграться гостям так и не удалось, но и "волки" больше голами не блеснули. Минимальная победа Вулверхэмптона.

Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд разнёс Шеффилд. Уже на 7-й минуте счёт был открыт после прострела Рашфорда с правого края штрафной на ближнюю штангу – его замкнул Марсьяль. Под конец первого тайма Антони уже оформил дубль, пробив метров с 11-ти после передачи Ван Биссаки, а на 74-й минуте француз отпраздновал хет-трик, вырвавшись один на один с голкипером и легонько его перебросив. Ассистировал, кстати, снова Рашфорд. Это был последний гол во встрече – 3:0.

Эвертон на выезде одержал минимальную победу над Норвичем. Судьбу поединка определила всего одна подача с углового на 55-й минуте в исполнении Диня, которую точным ударом головой замкнул Майкл Кин – 1:0.

Ньюкасл упустил победу над Астон Виллой. В этом поединке всё решили замены: так, на 64-й минуте главный тренер "сорок" выпустил на поле Кэролла, на 67-й появился Гейл, а на 68-й Кэролл точным пасом вывел Гейла на ударную позицию в штрафной – 1:0. Дин Смит в ответ бросил в бой Хурихейна и Эль-Мухаммади, и они на 83-й минуте также стали соавторами гола: Конор навесил с углового на ближнюю штангу, а Анвар замкнул – 1:1. Именно с этим счётом матч и завершился.

Ливерпуль дома буквально уничтожил Кристал Пэлас. Начал разгром Трент Александер-Арнольд, который со штрафного закрутил круглого под перекладину. Перед самым свистком на перерыв Мохамед Салах воспользовался навесной передачей от Фабинью и удвоил преимущество мерсисайдцев. После отдыха свое слова сказал сам Фабинью, нанеся пушечный удар из-за пределов штрафной. Впоследствии Салах ассистировал Мане, который также записал свою фамилию в список голеадоров матча.

Манчестер Сити разбомбил Бёрнли: инфернальная форма и рекорды "горожан", звёздный час Фодена и рядовой матч Зинченко