Тоттенхэм вырвал ничью в матче с Бернли, Арсенал одолел Вест Хэм, Ливерпуль победил Борнмут: 29-й тур АПЛ, суббота

7 марта 2020 Читати українською

В 29-м туре чемпионата Англии в субботу состоялось семь матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Сен-Максимен, 79

Удаление: Дьенепо, 27 (красная карточка, Саутгемптон)

Нереализованный пенальти: Ритчи, 45 (Ньюкасл)

Шеффилд Юнайтед – Норвич – 1:0

Гол: Шарп, 36

Бернли – Тоттенхэм – 1:1

Голы: Вуд, 13 – Алли, 50 (пен.)

Зинченко пропустит дерби против Манчестер Юнайтед – пессимистический прогноз британских СМИ

Ливерпуль после 3-х поражений в последних 4-х матчах принимал Борнмут. Гостям удалось открыть счет уже на 9-й минуте. Биллинг с Лермой разыграли блестящую комбинацию в штрафной, а Уилсон замкнул. Мерсисайдцы стремились отыграться и на 25-й им это удалось. Мане перехватил мяч после ошибки защитника и отдал на Салаха, который низом пробил точно под левую стойку. А под занавес тайма хозяевам удалось выйти вперед. Ван Дейк перехватил мяч в центре поля и отдал диагональ на Мане, который вышел один на один с вратарем и легко перебросил его – 2:1.

Во второй половине встречи более заметными выглядели мерсисайдцы. На 76-й Мане был близок к тому, чтобы забить, но мяч попал в перекладину. Было еще несколько опасных моментов, но, в конце концов, до финального свистка счет не изменился.

"Канониры" имели больше шансов решить судьбу поединка в свою пользу, однако долго подбирали ключики к воротам Лукаша Фабиански. Наконец, на 78-й минуте Александр Ляказетт после передачи Месута Озила открыл счет, который до конца матча остался неизменным. Наш Андрей Ярмоленко участия в матче не принимал – украинец продолжает восстанавливаться после травмы.

Вулверхэмптон и Брайтон не смогли порадовать своих болельщиков забитыми голами. "Волки" создали минимум три стопроцентных момента, однако сегодня был просто не их день. Как следствие, безголевая ничья.

Судьбу матча между Кристал Пэлас и Уотфордом решил один единственный гол. В середине первого тайма Джордан Айю после комфортной передачи Джеймса Макартура с линии штрафного пробил по центру ворот.

Соседи по турнирной таблице – Саутгемптон и Ньюкасл – в первом тайме шокировали своих болельщиков. Сначала в меньшинстве остались "святые", после того как Мусса Дьенепо опасно сыграл против соперника (к слову, сначала арбитр ограничился желтой карточкой, но система VAR заставила его принять решение построже), а на последней минуте тайма Мэтью Ритчи потерял шанс вывести "святых" вперед, не сумев с пенальти переиграть Алекса Маккарти.

В конце концов, судьба улыбнулась гостям и под конец матча Аллен Сен-Максимен воспользовался грубой ошибкой защитника, отобрал у него мяч в штрафной и легко закатил круглого в угол ворот.

Крепкий середняк турнирной таблицы Шеффилд Юнайтед на своем поле принимал аутсайдера АПЛ Норвич. В середине тайма Билли Шарп получил дальнюю передачу от Джона Ландстрема и в сногсшибательном прыжке головой попал мячом точную под перекладину, не оставив голкиперу никаких шансов.

Бернли в случае успеха в матче с Тоттенхэмом мог даже опередить команду Моуринью в турнирной таблице, поэтому сразу же взялся за дело. Уже на 13-й минуте Джей Родригес после прострела с левого фланга мощно пробил по центру ворот. Уго Льорис справился с ударом, однако первым на добивании был Крис Вуд, которому и удалось открыть счет в матче.

"Шпоры" смогли сравнять лишь в начале второго тайма – Деле Алле с пенальти наказал хозяев за нарушение Бена Ми в своей штрафной. На этом голевой запас у обеих команд иссяк и поединок закончился боевой ничьей.