Арсенал благодаря куражу Лено одолел Ливерпуль в серии послематчевых пенальти и пробился в четвертьфинал Кубка лиги

1 октября 2020 Читати українською

Ливерпуль принимал Арсенал в матче 1/8 финала Кубка Английской лиги. Читайте отчет на Футбол 24.

Кубок английской лиги, 1/8 финала

Ливерпуль – Арсенал – 0:0 (пен. 4:5)

Кубок английской лиги: Брентфорд уничтожил Фулхэм, Сток Сити выбил Астон Виллу из турнира

Мерсисайдцы прогнозируемо завладели инициативой во встрече с Арсеналом. Острые моменты возникали у штрафной гостей, "канониров" спасали каркас ворот, немецкий голкипер Бернд Лено, а также проблемы с меткостью у хозяев.

Второй тайм не слишком отличался от первого. Все атакующие потуги Ливерпуля не увенчались забитым голом. Редкие набеги подопечных Артеты также были безрезультатными, и команды определяли сильнейшего в серии послематчевых пенальти.

Неудачником футбольной "лотереи" стал форвард Ливерпуля Харри Уилсон, с ударом которого уверенно справился Бернд Лено. Арсенал шагает в четвертьфинал турнира.

Стоит отметить, что эти же соперники встречались в прошлом сезоне также на стадии 1/8 финала Кубка лиги, основное время завершилось с хоккейным счетом 5:5, а в серии пенальти победил Ливерпуль.

Вернер дебютным голом не спас Челси от вылета из Кубка английской лиги в матче против Тоттенхэма