Ливень рекордов Бензема – благодаря хет-трику против ПСЖ француз превзошел двух икон Реала и самого себя

10 марта 2022 Читати українською

Нападающий Реала Карим Бензема провел феноменальный ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ (3:1).

После первого тайма Мадрид проигрывал с отставанием в два мяча, учитывая исход первого матча. Однако Карим Бензема оформил хет-трик за 17 минут и решил все в пользу Реала даже без овертаймов.

Мбаппе снова забил, но Бензема поставил Париж на колени – видеообзор матча Реал – ПСЖ – 3:1

Очередные три забитых мяча позволили немного переписать историю Королевского клуба. В частности, Бензема опередил легендарного Альфредо Ди Стефано по количеству голов в "сливочной" футболке – 309 (у аргентинца 308).

Кроме того, Карим сравнялся с Раулем по количеству голов в рамках Лиги чемпионов – по 66. Если же учитывать квалификационные матчи, то у Бензема будет 67. Также француз уже переписал личный рекорд результативности в течение одного сезона Лиги чемпионов. Уже сейчас в его активе 8 забитых мячей. Предыдущее достижение (7 голов) датировано сезоном 2011/12, когда Реал дошел до полуфинала.

Хет-трик Бензема вывел Реал в четвертьфинал ЛЧ – триумф чемпионов над лузерами, гениальный Модрич и конец саги о Мбаппе