Лион пробился в полуфинал Кубка Франции, одолев Страсбур – матч уровня УПЛ спасла серия пенальтиbomb

27 февраля 23:59 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В четвертьфинале кубкового турнирну Страсбур на выезде уступил Лиону в послематчевой лотерее. Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Кубок Франции, 1/4 финала

Лион – Страсбур – 0:0 (после серии пенальти – 4:3)

Игрок сборной Украины стал свидетелем страшной травмы – второй бомбардир команды оказался в коме

Лион и Страсбур подошли к кубковому противостоянию с разным настроением. Если "ткачи" наконец-то нащупали свою игру и добыли в последних 5 матчах 5 побед, то экс-команда Эдуарда Соболя потерпела три поражения подряд и могла спасти сезон только победой в Кубке. В конце концов, как и Лион, который в чемпионате шел десятым. В предыдущем раунде Страсбур прошел Клермон (3:1), а Лион удержал победу над Лиллем (2:1).

Хозяева начали интереснее и бодрее, но до конца тайма ни одна из команд не смогла нанести хотя бы один удар в створ ворот соперника. После перерыва Какере мог выводить Лион вперед, но с выгодной позиции пробил в космос. Через мгновение Бенрама закручивал в дальний угол – не хватило считанных сантиметров.

На 56-й минуте Страсбуру откровенно повезло – после навеса с углового мяч попал во внутреннюю сторону дальней стойки, но чудом вылетел в поле. Гости огрызнулись в середине второго тайма ударом по центру. За 10 минут до завершения игры Орбан мог решать судьбу матча, пробивая с острого угла, но кипер Страсбура среагировал. Впоследствии Лион устроил настоящую осаду ворот соперника, но защитники самоотверженно бросались под мяч, блокируя любую попытку пробить.

В конце концов, основное время голов не принесло и командам пришлось решать судьбу полуфиналиста в серии пенальти. В лотерее больше повезло Лиону – соперник промазал с первым и последним ударом.

"Без футбола – мертв": лидер Марселя был почтальоном, резал сосиски и мог завянуть в Беларуси, но дотянулся до Месси