Лига наций: победный гол форварда Динамо, капризы погоды в Боснии, второй непристойный погром от Турции

8 июня 2022 Читати українською

Лига наций 2022/23 продолжается. Уже состоялось несколько матчей второго тура.

Гол: Жерсон, 74

Удаления: Йенсен, 68, Ватнхамар, 81 (прямые красные, Фарерские острова)

Программу игрового дня 7 июня открывало противостояние финнов с черногорцами, которые неожиданно после первого тура возглавили квартет. Суоми с первых минут захватили инициативу и до перерыва вели со счетом 2:0. Дубль за семь минут до своего актива записал нападающий Йоэль Похьянпало. Черногория пыталась хоть как-то отыграться, но попытки были тщетными. Финальный свисток зафиксировал первую в этом розыгрыше ЛН победу Финляндии.

Матч Лиги наций подарил организационный провал – нога футболиста оказалась в яме в газоне

Встреча Боснии и Герцеговины с Румынией не стартовала в запланированное время. Коррективы в планы внесла непогода, поэтому старт был отложен на 20 минут. Возможно, это повлияло на игроков, ведь они не были слишком активными в первом тайме. После перерыва забить удалось боснийцам, которые и праздновали непростой триумф.

Сборная Турции очень уверенно чувствует себя в квартете 1 третьего дивизиона. После погрома Фарерских островов (4:0) под каток подопечных Штефана Кунца попала Литва, которой настреляли 6 безответных мячей. Внимания стоят дубли Синика и Дурсуна. По итогам двух туров Лиги наций турки идут уверенными лидерами.

Люксембург не так легко одолел Фарерские острова. Победный гол в свой актив записал форвард Эюпспора Жерсон Родригес, принадлежащий Динамо. Он смог реализовать пенальти. В пользу команды представителя УПЛ сыграли и визави, заработав два прямых удаления. Люксембург тоже завоевал вторую победу и уже 11 июня будет играть с Турцией в матче за лидерство.