Лига конференций: Вест Хэм в волевом стиле захватил лидерство, Славия Качарабы не забила пенальти в добавленное время

9 сентября 2022 Читати українською

В четверг, 8 сентября, стартовал групповой турнир Лиги конференций 2022/23. Счет и обзор матчей в группах B, F и G читайте на "Футбол 24".

Нереализованный пенальти: Провод, 90+3

Вест Хэм пропустил первым от Стяуа в поединке группы B. "Молоты" дожали соперника только во втором тайме. Боуэн с пенальти, новичок Эмерсон и Антонио принесли команде Мойеса волевую победу и лидерство в группе.

Лига конференций: Фиорентина сенсационно потеряла очки, Клуж спасся в добавленное время, триумф Башакшехира в Шотландии

Славия Прага в матче группы G быстро забила Сивасспору, но и получила гол в свои ворота еще в первом тайме. Украинец Тарас Качараба отыграл первый тайм и был заменен, а на последних минутах игры его команда могла вырвать победу. Чехи получили право на пенальти, который не реализовал Провод. 1:1 – у всех 4-х команд квартета по одному баллу.

Поединки квартета F Шэмрок Роверс – Юргорден и Молде – Гент завершились нулевыми ничьими.

Фенербахче дожал Динамо на 90+3 – шедевр украинцев, серьезная травма лидера киевлян и хамство фанатов Путина в матче ЛЕ