Лига Европы: Рома разгромила Серветт, Славия вытерла ноги о Шериф с Ковалем, Байер выстоял с Мольдеlight

6 октября 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В четверг состоялись матчи 2-го тура группового турнира ЛЕ. Отчет об играх в группах G и H читайте на "Футбол 24".

Голы: Брейвик, 87 – Фримпонг, 14, Телла, 18

ЛЕ: Кочергин с нулем после двух туров, Рейнджерс сконфузился на Кипре, Аталанта победила в Лиссабоне

В группе G Рома разбила Серветт. Лукаку в середине тайма вывел "волков" вперед, а Белотти сразу после перерыва удвоил преимущество (впоследствии он оформит дубль). Пеллегрини, который вышел на второй тайм, успел отдать ассист, забить гол и получить травму. Швейцарцы не сумели забить хотя бы гол престижа и потерпели уже второе поражение.

Славия камня на камне не оставила от Шерифа. Украинский голкипер Максим Коваль шесть раз вытаскивал мяч из сетки (один раз гости забили сами себе). Как следствие, Славия и Рома набрали по 6 очков и лидируют в группе, Серветт и Шериф с нулями замыкают турнирную таблицу.

В группе H Карабах на выезде вырвал победу у Гекена. Судьбу матча решил единственный гол в середине тайма от Жуниньо. В параллельной встрече Байер дожал Мольде. "Фармацевты" еще до середины тайма вели 2:0. В конце встречи Брейвик один гол отквитал, но на большее не хватило времени и сил. После 2-х туров немцы и азербайджанцы набрали максимум баллов, представители Скандинавии пока без очков.

Экс-звезда Динамо спасает лидерство в группе смерти, Де Дзерби на дне, Вест Хэм снова победил: Лига Европы