Лига Европы: Лестер сенсационно вылетел от команды украинца, Янг Бойз во второй раз одолел Байер, фиаско россиян

26 февраля 2021 Читати українською

В четверг, 25 февраля, состоялись ответные матчи очередных противостояний 1/16 финала Лиги Европы. Отчеты из поединков читайте на "Футбол 24".

Гол: Оршич, 31

Байер и Янг Бойз в первом матче выдали феерию (3:4). Немцы начали нашествие на ворота швейцарцев, но забить никак не могли. А "пчелам" откровенно повезло. После ошибки голкипера леверкузенцев Сибачо первым сыграл на подборе и головой направил мяч в сетку. Байер окружил ворота Янг Бойз, но тот еще и забил второй раз. Швейцарцы сенсационно шагают в 1/8 финала Лиги Европы.

Шахтер с удивительным везением пробился в 1/8 финала Лиги Европы – Маккаби похоронил пенальти

Лестер со Славией не забивали в первом противостоянии. Второй матч тоже начался не слишком резво – минимум моментов и отсутствие голов в первом тайме. Уже после перерыва чехи неожиданно вышли вперед. Это Провод в одно касание ногой замкнул подачу с левого фланга. Прага прижалась к своим воротам, ожидая контратаки. И не зря. Славия "обокрала" англичан в центре поля, а Сима ударил из-за пределов штрафной в дальний нижний угол. 2:0 – команда украинца Тараса Качарабы, который остался вне заявки, создает еще одну сенсацию, выбивая Лестер.

Динамо Загреб на прошлой неделе перестрелял Краснодар со счетом 3:2. Хорватам оставалось только удержать преимущество над русскими, и у них это прекрасно получилось. Уже в первом тайме Оршичу удался великолепный удар под дальнюю штангу из зоны пенальти. Краснодар не смог ничего показать в атаке, а потому вылетел с плей-офф ЛЕ уже на стадии 1/16 финала.

Лига Европы: Арсенал эпически выбил Бенфику благодаря дублю Обамеянга, Аякс и Вильярреал уверенно прошли в 1/8 финала