Лига Европы: Лестер перестрелял Спартак и включился в борьбу за выход из группы – дублер Варди оформил покер

20 октября 2021 Читати українською

Лестер в поединке 3-го тура группового этапа Лиги Европы вырвал победу над московским Спартаком (4:3). Читайте отчет о встрече на Футбол 24.

Спартак неожиданно вышел вперед в старте встречи – Соболев решил пробить с линии штрафной, и мяч от Сумаре залетел в ближний угол. А перед перерывом москвичи удвоили преимущество – Мозес запрессинговал Сёюнджю на правом фланге и отдал в центр на Джордана Ларссона, который ударом в касание пробил Шмейхеля. Впрочем, "лисы" молниеносно отыграли один мяч – Ихеаначо вывел Даку один на один, а тот легко реализовал свой шанс.

Селтик переиграл Ференцварош, одержав первую победу в Лиге Европы – Зубков провел весь матч в запасе

Второй тайм начался с гола Лестера: Томас классно отдал Ихеаначо на ход, а нигериец выкатил мяч Даке на пустые ворота. А через 6 минут Петсон оформил хет-трик – на этот раз Тилеманс пасом разрезал оборону Спартака, а форвард пробил между ног Максименко. Ближе к концу встречи Дака забил свой четвертый мяч во встрече, на этот раз переиграв вратаря после паса Мэддисона. Спартак опять сократил отставание до минимального, Соболев оформил дубль после очередного ассиста Мозеса, но на большее россиян не хватило.

Таким образом, Лестер набрал 4 очка и поднялся на второе место в группе C, а Спартак опустился на третью строчку с 3 пунктами.

Наступник Холанда розриває Спартак: аналогічна результативність, дивовижний хет-трик і супергол всупереч законам логіки