Лига Европы: Бенфика перестреляла Лех, яркое шоу от Гетце и Гранады, АЗ шокировал Наполи, гол Рейнджерс с центра поля

22 октября 2020 Читати українською

Стартовал групповой раунд Лиги Европы. В рамках первого тура победы одержали Бенфика, АЗ, Рейнджерс, Гранада и Реал Сосьедад. Обзор матчей на "Футбол 24".

Гол: Хон, 90+3

Яркий матч выдали Лех и Бенфика. Португальцы уже на старте встречи повели в счете благодаря пенальти, однако поляки быстро отыгрались – классная атака с голом Ишака. Лех вовсе не уступал сопернику, а иногда даже доминировал (гостей спасла перекладина). Бенфика под занавес первого тайма вновь вышла вперед – Нуньес головой замкнул фланговую подачу.

Лестер – Заря: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

После перерыва команды не сбавили обороты. Лех чудом избежал пропущенного гола (мяч вынесли с линии ворот), а через две минуты сравнял счет. Ишак сыграл на добивании и записал себе в актив дубль. Впрочем, дорогие новички Бенфики организовали еще один гол – Эвертон отдал, Нуньес забил.

Василий Кравец вышел со скамейки запасных на последние 20 минут. Украинец даже неплохо обострял, однако его команда все же не спаслась. А в компенсированное время Дарвин Нуньес (пришел в Бенфику за 24 млн евро из Сегунды) оформил хет-трик.

Стивен Джеррард с Рейнджерс приехал в гости к Стандарду после победы в Old Firm Derby. Шотландцы забили победный гол с пенальти – приговор исполнил Таверньер. Стандард пытался отвечать, даже попал в перекладину, но отыграться не сумел. В компенсированное арбитром время Рейнджерс закрепил преимущество голом Руфа с собственной половины!

Бенфика и Рейджерс с тремя очками прогнозируемо лидируют в группе D.

***

ПСВ и Гранада устроили эффектное шоу. В конце первого тайма Гетце открыл счет мощным ударом в касание – второй гол Марио за ПСВ. А после перерыва феерила уже Гранада. Сначала результативную "воздушную" комбинацию разыграли Пуэртас и Молина, а затем Мачис с линии штрафной классно пробил в дальнюю "девятку".

Испанцы победили и возглавили квартет E. В другом матче группы Омония и ПАОК расписали ничью – 1:1.

***

АЗ, который вылетел из Лиги чемпионов от Динамо, сотворил сенсацию в Лиге Европы. Обескровленные коронавирусом голландцы приехали в гости к Наполи и прибили команду Рино Гаттузо! Хозяева больше атаковали и значительно больше создавали, однако Осимхен и Метренс упускали роскошные возможности.

Алкмаар взамен нанес лишь два удара в створ ворот Мерета, один из которых стал результативным. Сугавара тонким пасом нашел Свенссона, тот прострелил в штрафную площадь, а де Вит расстрелял голкипера.

АЗ делит первое место в группе F с Реал Сосьедадом – испанцы в параллельном матче дожали Риеку.

Лига Европы: Арсенал спасся в матче с Рапидом, Байер опозорил Ниццу, Фонсека совершил камбэк