Лига Европы: Заря получила соперника в плей-офф квалификации, успех Галатасарая и Селтика – все результаты

12 августа 2021 Читати українською

В четверг, 12 августа, состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2021/22. В частности, определился соперник Зари в следующем раунде – венский Рапид. Счета и обзор поединков – в этой новости на "Футбол 24".

Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. Ответные матчи

Алашкерт – Кайрат – 3:2 (первый матч – 0:0)

Голы: Эмбало, 43, 50, Глишич, 104 – Абикен, 45+1, Шушеначев, 61

Удаления: Поляков, 62, Абикен, 92 (оба – Кайрат)

ХИК – Нефтчи – 3:0 (первый матч – 2:2)

Голы: Рику Риски, 46, Роопе, Риски 60 (пен), 90

Анортосис – Рапид Вена – 2:1 (первый матч – 0:3)

Голы: Лафферти, 45+1, Русиас, 88 – Кара, 64

Жальгирис – Мура – 0:1 (первый матч – 0:0)

Гол: Коус, 12

Сент-Джонстон – Галатасарай – 2:4 (первый матч – 1:1)

Голы: Чипе, 37 (авт), О'Хеллоран, 90+2 – Дьянь, 30, Актюркоглу, 64, Фегули, 70, Килинч, 90+2

Селтик – Яблонец – 3:0 (первый матч – 4:2)

Голы: Тернбулл, 26, 55, Форрест, 73

Игровой день начался в Ереване, где местный Алашкерт после нулевой ничьей на выезде принимал Кайрат. Основное время поединка завершилось миром 2:2 – на дубль Эмбало гости ответили своими точными ударами, но последние полчаса доигрывали в меньшинстве. Правило выездного гола отменено – соответственно, игра перешла в экстра-тайм, в начале которого Кайрат остался вдевятером. Армяне сумели воспользоваться преимуществом 11 на 9, забив третий гол. Алашкерт вышел в раунд плей-офф!

Лига конференций: полный крах России, камбэки, погромы, успехи и неудачи украинцев – все результаты

Финский ХИК прошел Нефтчи после мировой на выезде. Победу команде из Хельсинки принесли два гола в первой трети второго тайма, от чего азербайджанцы уже не оправились. На 90-й минуте хозяева поставили победную точку – 3:0. Словенский Мура благодаря единственному голу в дебюте игры прошла Жальгирис.

Заря узнала соперника в плей-офф квалификации. Им прогнозируемо стал венский Рапид, который после домашней победы хоть и проиграл на Кипре местному Анортосису, но прошел дальше. Соответственно, именно с австрийцами и сыграет команда Виктора Скрипника. Первый матч состоится 19 августа в Австрии.

Галатасарай не без труда прошел шотландский Сент-Джонстон. Турки забили первыми, однако хозяева восстановили равновесие благодаря автоголу. Впрочем, во втором тайме стамбульский гранд снял все вопросы, забив еще трижды. 4:2 – Галатасарай еще на шаг приблизился к групповому турниру.

Селтик снова обыграл чешский Яблонец. На этот раз вице-чемпионы Шотландии сделали все еще убедительнее – 3:0 на родной арене позволили "кельтам" выйти в последний раунд квалификации.

Колос проиграл Шахтеру К в серии пенальти: ковалёвцы уперлись в потолок, тренерский вопрос и необходимость левел-апа