Лига Европы, квалификация: Эсеола дублем принес победу Кайрату, гол Сергийчука, официальный дебют Петряка

12 июля 2019 Читати українською

11 июля состоялось еще немало поединков первого квалификационного раунда Лиги Европы 2019/20. Участие в еврокубках взяли и украинские игроки.

Лига Европы 2019/20, 1-й квалификационный раунд. Первые матчи

Пюник – Шкупи – 3:3

Голы: Варданян, 4 (пен), Шестоков, 80, Манучарян, 85 – Байрами, 26, Илиески, 43, Байрами, 60

Голы: Икауньекс, 12 (пен) – Капленко, 88

Нереализованный пенальти: Фатаи, 90+7 (Динамо)

Голы: Энин, 34 – Эсеола, 29, 58

Пюник с Сергеем Шевчуком в составе расписал результативную ничью с македонским Шкупи, уступая по ходу поединка с разницей в 2 гола. Украинский хавбек отличился ассистом в моменте со вторым взятием ворот.

Квалификация Лиги Европы: Сваток помог Хайдуку одолеть Гзиру, Рейнджерс Джеррарда разбил гибралтарский Сент-Джозефс

Ордабасы с Дмитрием Непогодовым минимально обыграл Торпедо Кутаиси. Голкипер отыграл весь матч, а в составе грузинской команды Амбросий Чачуа не попал в заявку. Кирилл Ковальчук весь поединок провел в запасе Ордабасы.

Михаил Сергийчук отличился эффектным голом за Вентспилс. Украинский форвард забил свой дебютный мяч уже на 5-й минуте поединка и был заменен на экваторе второго тайма. Вентспилс победил албанский Теуту со счетом 3:0.

Витебск Максима Фещука и Артема Старгородского проиграл финскому КуПСу. Хавбек получил желтую карточку, после чего был заменен. Форвард отыграл весь матч.

Сербские Раднички с Тарасом Бондаренко в составе на выезде уступили эстонской Флоре.

Нефтчи Кирилла Петрова на выезде легко разгромил Сперанцу. Украинец провел на поле все 90 минут.

Динамо Минск расписало ничью с Лиепаей. Дмитрий Белоног вышел на замену во втором тайме. Именно после этого белорусы сравняли счет и могли вырвать победу, но не реализовали пенальти уже в добавленное арбитром время.

Экс-форвард Черноморца Никита Татарков помог солигорскому Шахтеру победить Хибернианс. Именно после выхода украинца его команда забила единственный гол в поединке.

Алексей Дитятьев не появился на поле в матче Дунайска – Краковия. Поединок завершился мировой 1:1, а украинский защитник остался в запасе.

Иван Петряк официально дебютировал за Фехервар. Игрок сборной Украины вышел на поле во втором тайме, но не отметился результативными действиями. Героем матча стал Него, оформивший хет-трик еще в первом тайме, а венгерский вице-чемпион одержал уверенную победу (5:1).

Героем вечера стал Адеринсола Эсеола. Форвард Кайрата забил в ворота Широки Бриега по голу в каждом из таймов и принес своей команде выездной триумф со счетом 2:1.

Результаты всех поединков игрового дня можно посмотреть по ссылке. Ответные матчи пройдут 16, 17 и 18 июля.