Лига чемпионов: Ференцварош без Зубкова проиграл динамовцу и Ко, Олимпиакос упустил победу – все результаты

20 июля 2022 Читати українською

В среду, 20 июля, состоялись еще 4 матча второго раунда квалификации ЛЧ 2022/23. Счет и обзор поединков – на "Футбол 24".

Марибор – Шериф – 0:0

Игровой день начался в Финляндии, где местный ХИК принимал чемпиона Чехии – Викторию. Гости повели в счете уже в дебюте игры, реализовав пенальти. После перерыва финны выровняли положение, но вскоре Копиц оформил победный гол. 1:2 – Виктория увезла домой победу и хорошие шансы на выход в третий раунд.

Лига чемпионов: Пластун в шаге от 3-го раунда, гол этнического украинца, загребская драма – все результаты

Олимпиакос быстро забил в ворота Маккаби Хайфа. Минимальное преимущество греков держалось вплоть до компенсированного времени, но израильтяне сумели спастись от поражения. 1:1.

Ференцварош принимал в Будапеште Слован. Александр Зубков снова не попал в заявку на ЛЧ – российский тренер игнорирует украинца, который, по слухам, близок к возвращению в Шахтер. Были экс-представители УПЛ и в составе Слована – Джаба Канкава вышел в старте, а динамовец Эрик Рамирес оказался в резерве.

Еще перед поединком бушевали страсти – фанаты "Фради" пытались атаковать своих визави. Полиция утолила эмоции, но во время игры тоже было горячо. В одного из игроков Слована прилетела бутылка с трибун, после чего началась еще и стычка между футболистами.

Но голы в этом матче тоже были. Сначала Захариассен на 70-й минуте открыл счет, но Кашия на 81-й выровнял положение. А еще через 5 минут Барсегян шокировал Будапешт, оформив победный гол Слована. 1:2 – Ференцварош значительно усложнил свои шансы на выход в следующий этап. Эрик Рамирес вышел на 69-й минуте, результативными действиями не отличился.

Матч Марибор – Шериф, как и противостояние Динамо с Фенербахче, забитых голов не подарил.

Динамо не одолело Фенербахче в "домашнем" матче квалификации ЛЧ – Бущан сохранил шансы, 0 попаданий Киева обманчивы