Лига чемпионов: Ман Юнайтед уничтожил Лейпциг, Боруссия Д и Челси наказали российские гранды, Лацио выстоял в Бельгии

29 октября 2020 Читати українською

В среду продолжились матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Лига чемпионов, групповой этап, 2-й тур

Группа E

Краснодар – Челси – 0:4

Голы: Хадсон-Одой, 37, Вернер, 76 (пенальти), Зиеш, 80, Пулишич, 90

Нереализованный пенальти: Жоржиньо, 14 (Ч)

Голы: Гринвуд, 21, Рашфорд, 76, 78, 90+2, Марсьяль, 86

Ференцварош драматично в большинстве отобрал победу в Динамо в матче ЛЧ – дебютант Луческу привез гол, потеря капитана

На Кубани гости из Альбиона могли открыть счет уже в дебюте поединка, но Жоржиньо попал в штангу с одиннадцатиметровой отметки. Однако, "синие" сумели забить перед перерывом. Это Каллум Хадсон-Одой пробил с линии штрафной после паса Хаверца, а кипер хозяев неуклюже выпустил мяч в ворота. Во второй половине лондонцы довели счет до разгромного. На 76-й Тимо Вернер уверенно реализовал пенальти за игру рукой. А четырьмя минутами позже немец уже сыграл роль ассистента – комбинация форварда с Пулишичем завершилась пасом на Хакима Зиеша, который продавил защитника и пробил мимо вратаря – 0:3. Добил Краснодар тот же Пулишич, когда на 90-й минуте низом забил Сафонову с острого угла.

Во втором матче квартета Севилья полностью переиграла Ренн, но в первые 45 минут воплотить свое преимущество в забитые мячи не сумела. Открыть счет нервионцы смогли на старте второй половины. Это Акунья эффектно поймал мяч на фланге и сразу навесил в штрафную, где Люк де Йонг красиво пробил в одно касание. Несмотря на свыше двух десятков ударов по воротам гостей, больше Севилья не забивала.

Дортмундская Боруссия едва справилась с питерским Зенитом дома. "Шмели" почти сразу зажали гостей у их ворот, но получить выгоду от этого ребятам Люсьена Фавра оказалось сложной задачей. Помогли сами питерцы в концовке – на 78-й минуте Вячеслав Караваев откровенно завалил Азара и привез пенальти. К отметке подошел Джейдон Санчо и без проблем развел мяч и Кержакова по разным углам. А уже в добавленное арбитром время Беллингем затылком вывел Эрлинга Холанда на свидание с голкипером – норвежец был точен.

Обескровленный коронавирусом Лацио неожиданно первым забил в Бельгии. На 14-й минуте Хоакин Корреа элегантной дугой положил мяч в угол после передачи Марушича. Брюгге отыгрался перед перерывом: лидер "черно-синих" Ханс Ванакен на 42-й забил с пенальти после фола во время стандарта. Во второй половине хозяева прибавили в активности впереди, однако дожать ослабленных COVID-19 римлян брюггинцы так и не смогли.

Зато в Стамбуле фавориту было совсем нелегко. Башакшехир учел ошибки 1-го тура и выглядел довольно симпатично в противостоянии с ПСЖ. Периодически турецкий гранд навязывал свою игру гостям и создавал возможности у ворот Кейлора Наваса. Однако, реализация постоянно подводила подопечных Окана Бурука. В конце концов, на 64-й минуте Париж забил после хрестоматийного исполнения стандарта – Мбаппе подал с углового точно на голову Мойзе Кину, и молодой итальянец спокойно переправил мяч в угол. Стамбульцы добавили, особенно старался ветеран Демба Ба, но сравнять счет не удавалось. Зато ПСЖ воспользовался своим полумоментом на 79-й: Мбаппе не смог обработать мяч после передачи Сарабии, "полосатый" отскочил к Кину и тот классно забил с разворота. Несмотря на большое желание, размочить счет Башакшехир не сумел.

На Олд Траффорд сошлись претенденты на выход из группы. Манкунианцы и саксонцы долго играли на равных, но Юнайтед удался атакующий выпад уже на 21-й минуте. Погба протащил мяч половиной поля гостей и прокинул вперед на Гринвуда, Мейсон отклеился от оппонента и с левой пробил в дальний нижний угол. В дальнейшем характер игры не изменился, но под занавес матча МЮ шокировал "быков" двумя голами в течение трех минут. Сначала хавбеки хозяев отобрали мяч, а Бруну Фернандеш пасом с собственной половины вывел Маркуса Рашфорда на свидание с голкипером – английский нападающий возможности не упустил. Далее Фред обокрал оппонента в центре поля и отдал Рашфорду, а тот накрутил Упамекано и бильярдным выстрелом с линии штрафной сделал счет разгромным. Потом Лейпциг наказал Антони Марсьяль – французский нападающий реализовал 11-метровый за фол Забитцера на себе. А в добавленное арбитром время Рашфорд оформил хет-трик, воспользовавшись передачей Марсьяля.