Лига чемпионов: Ференцварош украинцев в большинстве проиграл Янг Бойз, Мальме одолел Лудогорец Пластуна

19 августа 2021 Читати українською

Завершились еще два матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Отчет поединков читайте на "Футбол 24".

Удаление: Гефти, 25 (ЯБ)

Бенфика победила ПСВ в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов – Яремчук оформил второй ассист за "орлов"

Мальме забил чемпиону Болгарии по голу в каждом из таймов. В середине первой половины шведы интересно разыграли угловой, мяч оказался на линии штрафной у Велько Бирманчевича, и серб классно пробил под правую от себя стойку. А на 61-й минуте успешной стала атака вторым темпом: удар Кристиансена с угла штрафной зоны кипер гостей парировал, но Йо-Инге Бергет вовремя оказался на добивании и закрепил преимущество Мальме.

Зато в Берне развернулся настоящий триллер. Местные "пчелы" и Ференцварош обменялись голами в течение трех минут на исходе первой четверти тайма. На трудовой гол Франко Боли (обокрал защитника и вколотил под перекладину) хозяева ответили забитым мячом Мешака Элиа, который решился пробить метров с 20-ти и оказался в объятиях партнеров благодаря рикошету.

Наслаждайся игрой за бокалом премиальной Żubrówka Czarna. Узнать больше о Żubrówka Czarna и коктейли здесь.

Далее настоящий подарок получили "Фради". Сильвен Гефти не только бессмысленно сфолил и получил прямую красную, но и привез пенальти. К отметке подошел Мирто Узуни и, хоть и перехитрил вратаря, однако попал в штангу. Нереализованный одиннадцатиметровый подкосил Ференцварош. Венгерский чемпион пропустил еще дважды в большинстве. Сначала Венсан Сьерро роскошно уложил в девятку с линии штрафной в атаке вторым темпом. В середине второго же тайма Улиссес Гарсия классным ударом под дальнюю штангу завершил свой сольный проход. Под занавес поединка гости один гол таки отыграли стараниями того же Боли – 3:2 в пользу Янг ​​Бойз.

К слову, украинцы Игорь Харатин и Александр Зубков вышли в старте "Фради". Хавбек отыграл весь матч, а вингер был заменен на 79-й минуте. В составе Лудогорца все 90 минут отбегал Игорь Пластун.

Монако – Шахтар: вражаючий перфоманс системи Де Дзербі, залізний Трубін, гра по рахунку і один крок до ЛЧ