Лига чемпионов: Атлетико дублем Фелиша дожал Зальцбург, Бавария едва взяла Москву, Ман Сити Зинченко разбил Марсель

28 октября 2020 Читати українською

Во вторник стартовал 2-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Шахтар вистраждав нічию проти Інтера – Трубін і поперечки врятували очко

В Москве Баварии удалось забить быстрый мяч в ворота местного Локо. На 13-й минуте классная комбинация мюнхенцев завершилась пасом в стиле кунг-фу от Павара на линию вратарской, откуда Леон Горецка головой пробил точно в сетку. В дальнейшем свой контроль мяча гости долго не могли конвертировать в забитые мячи. Как следствие, гол оформили "железнодорожники". На 70-й Зе Луиш убежал от соперников по правому флангу и прострелил на Миранчука, а Антон ударом в одно касание пробил Нойера – 1:1! Но радость москвичей была недолгой: уже 9 минут спустя Хави Мартинес пасом нашел перед штрафной Локо Йозуа Киммиха, и лидер чемпиона Германии мощным выстрелом с лета метров с 25-ти заставил капитулировать Гильерме.

Еще веселее развернулись события во втором поединке квартета. Атлетико и Зальцбург обменялись голами уже к перерыву. Счет открыли "матрасники" – Маркос Льоренте подхватил мяч перед полукругом штрафной и бильярдным выстрелом поразил дальний нижний угол. Австрийцы отыгрались после атаки веером, в концовке которой Бериша прокинул дальше на Собослая, а Доминик мощным ударом прошил Облака. А на старте второй половины "быки" вообще повели в счете: после провала правого фланга обороны мадридцев пошел прострел на дальнюю штангу, которую замкнул Мергим Бериша. Долго радоваться, однако, гостям не пришлось. Уже пять минут спустя Жоау Фелиш с нескольких метров проткнул мяч в сетку после прорыва Корреа. На 85-й минуте португалец оформил дубль – после углового гости "забыли" о нападающем, спокойно принявшим передачу с фланга и расстрелявшего голкипера с нескольких метров – 3:2!

В свою очередь в группе С Манчестер Сити с Александром Зинченко в составе (украинец отыграл 68 минут) не имел проблем с Марселем. "Горожане" оформили первый гол на Велодроме после ошибки обороны хозяев – благодаря прессингу мяч оказался у де Брюйне, а бельгиец вывел Феррана Торреса на пустые ворота. Еще два мяча гости забили под занавес поединка. Сначала Илкай Гюндоган вовремя отреагировал на отскок от защитника, а затем еще раз свой талант ассистента подтвердил де Брюйне – Рахиму Стерлингу после прострела хавбека оставалось только подставить ногу – 0:3.

Зато в параллельном матче Порту забил по мячу в каждом из таймов противостояния с Олимпиакосом. В первой половине "драконам" удалось оформить быстрый гол: Фабиу Виейра сыграл на подборе после фланговой атаки и спокойно положил мяч в левый нижний угол. А на 85-й минуте Марега ворвался в штрафную и от линии поля навесил на дальнюю штангу, где Сержиу Оливейра выиграл второй этаж и переправил мяч в сетку.

На Энфилде Ливерпуль полурезервным составом долго не мог подобрать ключ к воротам Митьюлланда. Голы "красных" пришли после перерыва. На 55-й минуте Диогу Жота завершил комбинацию с участием Шакири и Александер-Арнольда. А в добавленное арбитром время Мохамед Салах уверенно реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол против себя. Победа мерсисайдцев, однако, может оказаться пирровой – в середине первого тайма травму получил бразилец Фабинью, вынужденно игравший центрбека из-за эпидемии травм в команде Клоппа.

Роналду мріє про битву з Мессі, великі надії Зінченка, Шахтар не залишив Реалу права на помилку – вершки 2 туру ЛЧ