Лига чемпионов: Аякс снова переиграл Штурм, Селтик не проиграл Русенборгу и прошел дальше

1 августа 2018 Читати українською

Завершились все матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов: амстердамский Аякс не заметил сопротивление австрийского Штурма, шотландский Селтик не пропустил от Русенборга и вышел в следующий этап благодаря победе в первом поединке.

В домашнем матче Штурм долго держал оборону, но под занавес первой половины пропустил от ветерана Класа-Яна Хунтелара. На старте второго тайма прострел с правого фланга замкнул летний новичок амстердамцев Душан Тадич, а на 77-й минуте Хунтелар реализовал выход один на один и довел счет до неприличного. Подсластил поражение австрийцев голкипер Аякса Онана, который неуклюже выпустил мяч в ворота – 1:3.

Лига чемпионов: "украинский" ПАОК разбил Базель, Видеотон выбил Лудогорец

Не забивали друг другу Русенборг и Селтик. Такое положение дел вполне устроило "кельтов", которые дома победили норвежцев и ехали в гости, имея задачу не пропустить. Не помог Тронхейму и "лорд" Бендтнер, который провел на поле все 90 минут, но забить так и не сумел.

Отметим, что в следующем раунде Селтик сыграет против АЕКа из Афин, а Аякс встретится со Стандардом.