Лига чемпионов: Аякс расписал яркую ничью с ПАОКом, Копенгаген "отскочил" в игре с Црвеной Звездой

6 августа 2019 Читати українською

Завершились первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Аякс вовремя пришел в себя, а Карабах сотворил небольшую сенсацию.

Голы: Панков, 44 – Винд, 84 (пен)

Действующий полуфиналист Лиги чемпионов Аякс приехал в гости к чемпиону Греции ПАОКу. Голландцы активнее начали и уже на 10-й минуте вышли вперед, когда Хаким Зиеш роскошно пробил со штрафного – острый угол не помешал.

Динамо проиграло в Брюгге первый матч квалификации Лиги чемпионов, но шансы остаются

Ближе к перерыву хозяева перехватили инициативу. Классная осмысленная атака из глубины позволила сравнять счет на 32-й минуте. Бисесвар протянул мяч несколько десятков метров и откинул налево на Янулиса – прострел в центр штрафной на Акпома и гол. А к концу тайма ПАОК успел выйти вперед, когда качественную подачу со стандарта от Бисесвара результативно замкнул екс-игрок Днепра Лео Матос.

Ошарашенному Аяксу очень пошел на пользу перерыв. На второй тайм подопечные Эрика тен Хага вышли с совершенно другим настроением. На 57-й минуте Аякс забил второй – затяжная атака с участием Тадича и ван де Беека завершилась немного случайным голом Хунтелаара. Однако преимущество Аякса было подавляющим.

Гости создали еще несколько хороших моментов до конца встречи, но вырвать победу не сумели. При этом даже результативная ничья на выезде делает Аякс явным фаворитом на выход в следующий раунд.

Кипрский АПОЭЛ неожиданно дома уступил Карабаху. Азербайджанцы забили два образцовых гола после быстрых атак и сделали серьезную заявку на общую победу в противостоянии. В конце поединка АПОЭЛ отыграл один мяч, но итоговый счет все равно победный для Карабаха.

Ференцварош Реброва расписал ничью с загребским Динамо в Лиге чемпионов – Зубков помог забить гол

Копенгаген откровенно "отскочил" в поединке с Црвеной Звездой. Статистика по ударам в пользу сербов – 19:4, в створ также - 8:1, а счет на табло – 1:1. Црвена забила в конце первого тайма и имела достаточно возможностей закрепить преимущество.

Копенгаген под занавес встречи заработал пенальти и сравнял счет. Это и был единственный удар датчан в створ ворот соперника. Таким образом хозяева упустили шанс сделать задел перед выездом в Копенгаген, а гости не совсем заслуженно стали фаворитом пары. Ответные матчи состоятся на следующей неделе.