Лига 1: Лион разгромил Монако, Монпелье вдевятером опозорился против Реймса, Ницца и Лилль разошлись миром

26 октября 2020 Читати українською

Состоялись поединки 8-го тура чемпионата Франции. Читайте отчет матчей на Футбол 24.

Лион – Монако – 4:1

Голы: Депай, 12, Екамби, 34, 44, Ауар, 41 – Бен-Еддер, 48 (пен.)

Удаление: Бард, 90

ПСЖ разбил Дижон и вернулся на вершину Лиги 1 – космическая легкость Неймара, дубль Кина, последний аккорд Мбаппе

Бордо и Ним выдали равный матч, почти до финального свистка на табло отображалась нулевая ничья. Всего за 10 минут до конца основного времени игроки Бордо организовали два гола и забрали три очка.

Страсбур на выезде неожиданно разгромил Брест и одержал вторую победу в нынешнем сезоне. Гости отгрузили сопернику три безответных мяча.

Сент-Этьен не сумел навязать борьбу Метцу. Хозяева забили по голу в каждом из таймов и одержали победу, которая позволила им подняться на 9-ю строчку.

Настоящий экшн происходил во время поединка Монпелье – Реймс. Еще до свистка на перерыв арбитр удалил двух игроков хозяев, а соперник вел в счете 3:0. Во втором тайме Реймс довел счет до позорного, забив еще один мяч, и одержал первую победу в нынешнем сезоне Лиги 1.

Ницца и Лилль провели осторожный первый тайм, особо не заостряя игру. После перерыва игроки Ниццы быстро открыли счет, но менее чем за 10 минут гости выровняли положение. В итоге ничья, которая оставила Лилль на второй строчке таблицы.

Лион деклассировал Монако только за один тайм, еще до перерыва хозяева отгрузили сопернику 4 безответных мяча без ответа. Во втором тайме гости смогли лишь отличиться голом престижа.

"Фігу розумів, що якийсь фанатик може взяти рушницю і пристрелити його": як одна авантюра змінила світовий футбол