Лига 1: Лион сгорел неожиданному лидеру, Труа без Кухаревича проиграл сенсации, Марсель упустил победу над Бордо

15 августа 2021 Читати українською

Состоялись воскресные матчи 2 тура французской Лиги 1. Читайте отчет о поединках на "Футбол 24".

Голы: Ундер, 34, Пайет, 41 – Пембеле, 51, Удин, 57

Французские гранды очень тяжело входят в сезон. Лилль, который является действующим чемпионом, набрал лишь очко в двух турах. Столько же баллов у Монако, который во вторник сыграет с Шахтером в плей-офф квалификации ЛЧ. Когорту неудачников старта чемпионата пополнил Лион, неожиданно разгромно проигравший Анже.

ПСЖ одолел Страсбур на глазах у Месси, чемпион Франции был позорно уничтожен в родных стенах бывшим тренером

В середине первого тайма Буфаль с острого угла поразил пустые ворота. После перерыва "ткачи" организовали смешной автогол, автором которого стал Марселу. Унахи поставил победную точку – 3:0. На тот момент хозяева уже играли в большинстве после удаления Корне. После двух туров Лион набрал 1 очко. Анже, который в прошлом сезоне финишировал 13-м, идет без потерь – 6 пунктов. Именно эта команда сейчас возглавляет турнирную таблицу.

В битве новичков Лиги 1 торжествовал Клермон, который вместе с Анже стал лидером первенства с 6 очками. Началось все с удаления Каборе в первой половине встречи. Клермон воспользовался своим численным преимуществом после перерыва и благодаря дублю Байо оформил вторую подряд победу. Украинец Николай Кухаревич просидел весь матч на скамейке запасных Труа.

Реймс и Монпелье устроили настоящий триллер, так и не определив победителя. На дубль Кассамы в первом тайме Монпелье ответил тремя мячами также до перерыва. Однако удержать победный счет не удалось – Кеббаль на 83 минуте спас ничью.

Ланс и Сент-Этьен продолжили результативный пыл Реймса и Монпелье, расписав ничью. Хазри уже на 1 минуте открыл счет во встрече, но Ганаго до перерыва выровнял положение. После перерыва команды действовали по схожему сценарию: Буанга вывел гостей вперед, а Ланс отыгрался усилиями Фофана.

Аналогичный счет зафиксирован в противостоянии Марселя и Бордо. "Провансальцы" ушли на перерыв с преимуществом в 2 гола (отличились Пайет и Ундер), но жирондинцев с 51 по 57 минуты выровняли положение и установили окончательный счет.

ПСЖ красиво представил Месси: безумие фанов, триумф Аль-Хелаифи и единственное условие аргентинца