Лига 1: Лилль обошел ПСЖ и вышел на первое место, Ницца победила Сент-Этьен, Нант переиграл Брест

19 октября 2020 Читати українською

Состоялись очередные матчи 7-го тура французской Лиги 1. Отчеты о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Йылмаз, 11 Бамба, 47, Иконе, 69, Язиджи, 79

ПСЖ – Манчестер Юнайтед: Мбаппе прокомментировал грядущее противостояние с Кавани в Лиге чемпионов

Лион в напряженном матче сумел удержать победу над Страсбуром на выезде. Гости начали встречу очень агрессивно – уже на 12 минуте "лионские мальчишки" вышли вперед, а к перерыву вели в счете 3:1. Во втором тайме картина игры несколько изменилась, поэтому хозяева отличились уже в начале второй 45-минутки. В общем, Страсбур имел преимущество над Лионом по ударам по воротам, однако голкипер гостей удачно спасал команду. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Лиона со счетом 3:2. Интересно, что три ассиста записал на свой счет Мемфис Депай.

Анже принимал Метц на своем поле. Команды были осторожными в начале встречи, однако уже к концу первого тайма обменялись забитыми мячами и пошли на 15 минут отдыха при ничейном счете. Во второй части поединка Анже и Метц пытались вырвать победу, однако это никому так и не удалось.

Монако и Монпелье выдали сухой первый тайм, хотя гол "красно-белых" было отменен после просмотра VAR. После перерыва игра была ярче, а команды отличились по одному мячу – тоже результативная ничья.

Нант уверенно переиграл Брест на своем поле. Уже после первого тайма хозяева вели в счете с разницей в два мяча. После перерыва тренер Бреста сделал несколько замен и команде все же удалось отквитать один мяч. Но не больше. Уже через несколько минут Нант третий раз результативно отметился, а финальный свисток зафиксировал победу 3:1 в пользу хозяев.

Сент-Этьен не сумевл победить Ниццу в домашних стенах. Первая 45-минутка завершилась с преимуществом в два мяча в пользу Ниццы. После перерыва, хозяева сумели отквитать один мяч, но гости нашли в себе силы и забили на последних секундах матча, поставив жирную точку в поединке – 1:3.

Лилль деклассировал Ланс в заключительном поединке 7-тура Лиги 1 на своем поле. Хозяева были значительно активнее в первом тайме и отличились уже на 11 минуте. После перерыва ситуация не изменилась – Лилль конвертировал свою активность в еще три забитых мяча. Ланс не сумел ничего противопоставить хозяевам. Разгромная победа Лилля выводит команду на первую строчку в турнирной таблице и подвигает ПСЖ на второе место.

Лига 1: Марсель уверенно разобрался с Бордо, Реймс с двумя удалениями уступил Лорьяну