Севилья на последних минутах вырвала победу у Сельты, Леванте расписал боевую ничью с Эльче

21 ноября 2020 Читати українською

В рамках субботней програмы 10-го тура Ла Лиги состоялось два матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 10-й тур

Леванте – Эльче – 1:1

Голы: Мелеро, 12 – Моренте, 64

Севилья – Сельта – 4:2

Голы: Кунде, 5, Эн-Несири, 45+3, Ескудеро, 85, Эль-Хаддади, 87 – Аспас, 10, Нолито, 36

Программу испанского уикенда открывал поединок Леванте – Эльче. Хозяева начали значительно активнее и уже на 12-й минуте открыли счет – Мелеро замкнул прострел с углового в штрафную от Кампаньи. После этого игроки Эльче немного выровняли игру и создали несколько опасных моментов, но до перерыва сравнять не удалось.

Реал не собирается продавать Варана в Манчестер Юнайтед – категоричная позиция Зидана

На 64-й минуте Тете Моренте освободился от опеки защитников, молниеносно ворвался в штрафную и замкнул навес со штрафного удара – 1:1. До конца матча обе команды пытались вырваться вперед, но забить не удалось ни одной. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Севилья в родных стенах принимала Сельту. Уже на 5-й минуте матча Жюль Кунде своевременно оказался на добивании после удара Диего Карлоса и с убийственного расстояния направил мяч в сетку. Сразу после забитого хозяева расслабились и уже через пять минут об этом пожалели – Аспас воспользовался ошибкой голкипера, который не сумел зафиксировать мяч, и сравнял счет. До перерыва команды еще раз обменялись голами – у Севильи отличился Эн-Несири, а у галисийцев Нолито.

Во втором тайме голевая засуха продолжалась до 85-й минуты. Ее прервал Эскудеро, шедевральным дальним ударом точно в левую девятку. Это придало сил хозяевам и за две минуты Эль-Хаддади положил еще один. Этот гол стал последним в матче и финальный свисток зафиксировал победу Севильи – 4:2.