Севилья подарила победу Реалу, Атлетико уверенно переиграл Вальядолид и вернул лидерство в Ла Лиге

5 декабря 2020 Читати українською

В рамках субботней программы 12-го тура испанской Примеры состоялось три матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 12-й тур

Леванте – Хетафе – 3:0

Голы: Рожер, 5, Гомес, 17, Де Фрутос, 57

Удаления: Чема, 7, Даконам, 77 (вторая желтая) (Хетафе)

Севилья – Реал Мадрид – 0:1

Гол: Буну, 55 (автогол)

Атлетико – Вальядолид – 2:0

Голы: Лемар, 56, Льоренте, 72

Игровой день в испанской Примере открывал поединок Леванте – Хетафе. Уже на 5-й минуте "лягушки" открыли счет благодаря голу Рожера, а через две минуты гости еще и остались в меньшинстве – прямую красную за грубый фол получил Чема. Хозяева успешно использовали преимущество и на 17-й счет увеличил Гомес – 2:0.

Фелиш стал игроком месяца в Ла Лиге

После перерыва Де Фрутос из пределов штрафной мощно выстрелил под перекладину, увеличив преимущество до разгромного. Игроки Хетафе пытались навязывать борьбу, но выйти из обороны никак не удавалось. Под занавес поединка вторую желтую получил Даконам и "лягушки" бросились добивать соперника, но больше забить не смогли. Разгромная победа Леванте – 3: 0.

Мадридский Реал после сенсационного поражения от Шахтера и других неудач в Лиге чемпионов имел возможность минимально реабилитировались в матче с Севильей. Первая половина встречи была безголевой, и команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

После перерыва "сливочные" благодаря феерическому ляпу голкипера вырвались вперед. Жуниор Винисиус с левого фланга прострелил в штрафную, а вратарь не сумел зафиксировать мяч и направил его в сетку. После этого мадридцы больше оборонялись, а игроки Севильи отчаянно атаковали. На 86-й отличный шанс сравнять счет имел Окампос, но его удар из пределов штрафной потянул Куртуа. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Реала – 0:1.

Атлетико в случае победы над Вальядолидом возвращал себе лидерство в Примере. В первом тайме особенно острых моментов не было, команды в основном перепасовывались в центре поля, ища пробелы в защите соперника.

Голевая засуха в матче продолжалась до 56-й минуты, когда Трипьер прострелил на дальнюю штангу, где своевременно оказался Лемар, который в касание отправил мяч в сетку. На 72-й Льоренте получил скидку головой от Трипьера, на скорости ворвался в штрафную и выстрелил в правый угол – 2:0. Гости пытались отквитать хотя бы один гол, но ворота "матрасников" в этом матче остались неприступной крепостью.