Атлетико феерией Суареса поиздевался над Гранадой, Севилья вырвала победу у Кадиса стараниями других экс-каталонцев

27 сентября 2020 Читати українською

В рамках 3-го тура Ла Лиги состоялось несколько матчей. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол24".

Чемпионат Испании 2020/21, 3-й тур

Осасуна – Леванте – 0:0

Голы: Торрес, 38 – Меллеро, 41, Рожер, 77, Моралес, 81

Эйбар – Атлетик – 1:2

Голы: Кике Гарсия, 48 – Лопес, 40, 87

Атлетико – Гранада – 6:1

Голы: Коста, 9, Корреа, 47, Фелиш, 65, Льоренте, 73, Суарес, 85, 90+4 – Молина, 87

Нереализованный пенальти: Ньигес, 16

Вальядолид – Сельта – 1:1

Голы: Гвардиола, 66 (пенальти) – Аспас, 44

Кадис – Севилья – 1:3

Голы: Сальви, 48 – де Йонг, 65, Эль-Хаддади, 90, Ракитич, 90+6

Программу дня в Испании открывал поединок Осасуна – Леванте. Затишье в матче продолжалось до 38-й минуты, когда Адриан отдал на Торреса и он с дальней дистанции мощно выстрелил низом в левый угол – 1:0. "Лягушки" сразу ответили голом Меллеро, который получил передачу в штрафной от Моралеса и мгновенно пробил под перекладину.

Барселона подтвердила интерес к Зинченко и готова подписать украинца при одном условии

После перерыва гости получили шанс выйти вперед за счет пенальти, но его не смог реализовать Рожер. Правда, он реабилитировался на 77-й, когда получил хорошую разрезную от Кампаньи, ворвался в штрафную и пробил между двух защитников в дальний угол ворот. Чуть позже, на 81-й, преимущество закрепил Моралес, который в касание замкнул прострел Рожера в штрафную. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Леванте.

Эйбар и Атлетик побед в новом чемпионате ещё не знали, поэтому в очном поединке пленных брать не собирались. Счёт на 40-й минуте открыли "матрасники", разогнав контратаку с прострелом на линию штрафной и точным ударом Лопеса в левый угол – 0:1. Впрочем, в начале второго тайма Эйбар отыгрался усилиями Кике Гарсии, которому удалось замкнуть подачу Педро Леона с углового.

Атлетик забил второй гол на 68-й минуте вследствие прорыва по левому флангу и прострела на линию вратарской – Уильямс замкнул, но гол отменили из-за офсайда. Впрочем, на 87-й минуте гости таки вырвали победу усилиями Лопеса, которому удалось пробить из центра штрафной после передачи Капы с правого края – мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. 1:2! Атлетик празднует победу.

Гранада приехала в гости к мадридскому Атлетико. Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте. Это Коста головой замкнул прострел Корреа в штрафную. На 16-й минуте "матрасники" могли удвоить преимущество за счет пенальти, но его не смог реализовать Сауль Ньигес.

После перерыва преимущество все же увеличил Корреа, который получил навесную передачу в штрафной и низом пробил в дальний угол. На 65-й Коста отдал хорошую разрезную на Фелиша, который на замахе убрал защитника и пробил мимо вратаря. После этого гранадцы посыпались – еще и Луис Суарес появился на поле и сразу оформил ассист, из которого на 72-й отличился Льоренте. Чуть позже, на 85-й, Суарес головой замкнул навес в штрафную. На 87-й Гранада таки сумела забить гол престижа – Молина на добивании прошил голкипера. Под занавес встречи Суарес сумел оформить дубль. В конце концов, финальный свисток зафиксировал крупную победу Атлетико – 6:1.

Напомним, что для Луиса Суареса этот матч был дебютным в составе мадридцев. Форвард вышел на 70-й минуте и сумел записать в свой актив 2 гола и ассист.

А в Вальядолиде местный клуб разошелся миром с Сельтой, обменявшись с соперником голами в разных таймах. Галисийцы открыли счет под занавес первой половины, когда Яго Аспас переиграл голкипера в ближнем бою после роскошного паса Дениса Суареса с собственной половины. Хозяева сумели отквитать гол с пенальти за неочевидный фол против Кике – Серхи Гвардиола развел мяч и Вильяра по разным углам.

Зато Кадис и Севилья выяснения судьбы поединка перенесли на второй тайм. Первый шаг к победе сделал Кадис – на 48-й минуте ветеран Негредо классно сбросил под удар Сальви, а тот роскошно пробил с разворота. Но дальше забивали только нервионцы. Отыгрались гости благодаря мячу головой Люка де Йонга. А в добавленное арбитром время сыграли списанные Барселоной джокеры. Сначала Мунир Эль-Хаддади реализовал выход один на один с кипером. А потом марокканец подарил первый после возвращения гол для Ивана Ракитича – 1:3.