Манчестер Юнайтед не смог переиграть Вулверхэмптон, Ливерпуль разгромил Саутгемптон: 25-й тур АПЛ, суббота

1 февраля 2020 Читати українською

В субботу в 25-м туре английской Премьер-лиги состоялось восемь матчей. Счет и отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Голы: Билинг, 37, Аке, 44 – Саматта, 71

Удаление: Лерма, 51 (вторая желтая каторчка, Борнмут)

Манчестер Юнайтед – Вулверхэмптон – 0:0

Тур открывал поединок на Кинг Пауэр Стэдиум, где местный Лестер принимал Челси. В первой половине первого тайма активнее выглядели лондонцы, но затем хозяева выровняли игру, и начался размен моментами. В конце концов, на перерыв команды ушли без голов. На первых же секундах второго тайма Челси открыл счёт вследствие подачи Маунта с углового, которую замкнул Рюдигер, однако Лестер отыгрался через семь минут усилиями Барнса – Харви сместился с фланга в штрафную и пробил с рикошетом под дальнюю штангу.

Ярмоленко отримав нові проблеми у Вест Хемі – авторитетний британський ЗМІ знайшов оригінальний вихід

На 64-й же "лисы" вышли вперёд, розыграв атаку с включением на обоих краях штрафной и финальным пасом Тилеманса на Чилуелла. Бен выстрелил точно в ближний угол, однако уже на 70-й "аристократы" сравняли счёт усилиями Рюдигера, которому удалось замкнуть подачу Маунта ударом головой в дальнюю девятку – 2:2! Лестер мог вырвать победу на 80-й минуте, когда Варди вывел Барнса один-на-один с Кабальеро, но Харви выстрелил мимо левой штанги. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Вест Хэм без травмированного Андрея Ярмоленко устроил с Брайтоном настоящий триллер. Еще до перерыва Исса Диоп с подачи Роберта Снодграса счет открыл, а затем шотландец выстрелом с лета забил гол в раздевалку. После перерыва Анжело Огбонна срезал мяч в собственные ворота, однако уже через девять минут Снодграс оформил дубль. Но "чайки" не останавливались и, сначала, усилиями Паскаля Гросса сократили счет до минимума, а затем благодаря Глену Мюррею восстановили статус-кво.

Соседи по турнирной таблице – Борнмут и Астон Вилла – боролись за шесть очков. На перерыв Борнмут ушел имея комфортное преимущество в два гола. В начале второго тайма хозяева остались вдесятером: Жефферрсон Лерма за вторую желтую карточку был удален с поля. Как следствие, "львы" воспользовались численным преимуществом и усилиями Мбвана Саматты, которому удалось перепрыгнуть голкипера и переправить мяч в ворота, счет сократили. На большее не хватило ни времени, ни сил.

Кристал Пэлас на своем поле не смог распаковать ворота Шеффилд Юнайтед. Во втором тайме голкипер "стекольщиков" Висенте Гуайта, после подачи с углового поймал мяч, однако не смог вовремя остановиться и занес его в собственные ворота. Гости могли еще минимум дважды забивать, но Гуайта реабилитировался за свою ошибку, что, однако, не помогло добыть хотя бы ничью.

Ливерпуль без особых проблем разгромил на своем поле Саутгемптон. "Святые" продержались весь первый тайм, одна после перерыва посыпались. Алекс Окслейд-Чемберлен, Джордан Хендерсон и дважды Мохамед Салах сделали свое дело и еще на шаг приблизили мерсисайдцев к желанному титулу победителя английской Премьер-лиги.

Нюкасл и Норвич так и не выявили сильнейшего. Интересно, что последняя команда чемпионата больше владела мячом и создала несколько опасных моментов, однако не смогла улучшить свое турнирное положение. Не сказали своего слова сегодня и форварды "сорок", так и оставив свои пушки незаряженными.

Уотфорд к концу первого тайма владел уверенным преимуществом в два мяча. Команды уже ждали свиток на перерыв, как в добавленное к первому тайму время Ерри Мина сократил счет, а еще через несколько и вовсе восстановил статус кво. В середине второго тайма подопечные Анчелотти остались в меньшинстве – Фабиан Делф получил вторую желтую и покинул поле. Но несмотря на численное превосходство соперника "ириски" смогли вырвать победу – на последней минуте они убежали в контратаку и одержали важную победу.

В заключительном матче субботы Манчестер Юнайтед принимал Вулверхэмптон. В первом тайме можно вспомнить лишь опасный выстрел португальского новичка "красных дьяволов" Бруну Фернандеш, когда после его удара мяч просвистел мимо правой стойки ворот. После перерыва команды продолжили мучить зрителей неиспользованными моментами. Интересно, что хозяева превосходили во владении мячом, однако во всех других компонентах "волки" ничем не уступали манкунианцам. Как следствие, закономерная безголевая ничья, не позволившая подопечным Сульшера подняться на пятую строчку.