Астон Вилла сенсационно разгромила Арсенал, Лестер минимально переиграл Вулверхэмптон и возглавил АПЛ

8 ноября 2020 Читати українською

В рамках 8-го тура АПЛ состоялось 3 матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 8-й тур

Вест Бромвич – Тоттенхэм – 0:1

Гол: Кейн, 88

Лестер Сити – Вулверхэмптон – 1:0

Гол: Варди, 15 (пен)

Нереализированый пенальти: Варди, 39 (Лестер Сити)

Арсенал – Астон Вилла – 0:3

Голы: Сака, 25 (автогол), Уоткинс, 72, 75

Игровой день начинал поединок Вест Бромвич – Тоттенхэм. Первый тайм встречи был безголевым и команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

"Он один из самых фантастических игроков в моей карьере": Гвардиола удивил выбором и засыпал подопечного комплиментами

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась – обе команды имели множество моментов, но забить никак не удавалось. На 71-й Карлан Грант мог вывести хозяев вперед, но его удар из пределов штрафной в практически пустые ворота пролетел мимо правой стойки. Уже на последних минутах основного времени Догерти навесил в штрафную, а Кейн головой направил мяч в ворота. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу "шпор" – 0:1.

Лестер Сити встречался с Вулверхэмптоном. "Лисы" в случае победы опережали Тоттенхэм на одно очко и выходили на первое место турнирной таблицы. На 15-й минуте хозяева заработали пенальти за игру рукой в ​​штрафной. Его реализовал Джейми Варди – голкиперу не удалось угадать направление удара. Под занавес тайма рефери назначил еще один пенальти за фол в штрафной и снова в ворота "волков". На этот раз Варди постигла неудача и Патрисиу исполнил великолепный сейв.

Во втором тайме игроки Вулверхэмптона отчаянно пытались отыграться и были к этому близки, но защита "лис" выстояла. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Лестера – 1:0.

Арсенал в родных стенах принимал Астон Виллу. Гости открыли счет уже на 1-й минуте матча, но после просмотра VAR на предмет офсайда гол Макгинна был отменен. На 25-й Сака, пытаясь закрыть дальнюю штангу, срезал мяч в собственные ворота – 0:1

В середине второго тайма Уоткинс головой замкнул прострел Баркли на дальнюю штангу и увеличил преимущество. За четыре минуты тот же Уоткинс получил разрезную в штрафную от Грилиша и прошил голкипера, записав в свой актив дубль. Этот гол стал последним в матче и финальный свисток зафиксировал разгромную победу Астон Виллы – 0:3.