Манчестер Сити в изнурительном матче одолел Лестер – герой поединка пристыдил руководство "горожан"

11 сентября 2021 Читати українською

Лестер принимал Манчестер Сити в рамках 4-го тура АПЛ. Читайте отчет поединка Лестер – Манчестер Сити на Футбол 24.

Действующий чемпион Англии в последних двух поединках первенства "наколотил" 10 мячей, поэтому был явным фаворитом встречи, несмотря на статус гостя. Лестер, который уже в этом сезоне давал бой команде Гвардиолы (Суперкубок Англии 1:0), не собирался выходить на поле с обреченными мыслями.

Манчестер Юнайтед разгромил Ньюкасл – Роналду оформил дубль в дебютном матче за "дьяволов"

Уже с первых минут команды дали понять, что именно здесь проиходит центральный матч тура, пока внимание большинства болельщиков было направлено ​​на Олд Траффорд из-за дебюта Критштиану Роналду. Сити прижал хозяев к воротам, наугад расстреливая Шмейхеля, но безуспешно. В ответ "лисы" выбежали в контратаку, где Барнс мог разбить план Гвардиолы на быстрый гол, но вместо этого полузащитник разбил Эдерсону лицо, замыкая прострел. К счастью, кровь удалось остановить, и голкипер "горожан" продолжил матч. Ближе к середине тайма игра успокоилась, но гости заметно доминировали на поле.

Второй тайм неожиданно начался с гола Лестера. Хозяева вывели Варди на свидание с вратарем, форвард мастерски справился с задачей, но арбитр испортил настроение Джейми, зафиксировав офсайд. Подопечные Гвардиолы снова забрали игру под свой контроль. Напряжение не спадало у ворот Шмейхеля, однако точность подводила гостей. На 62-й минуте игроки Сити все же добились своего, Бернарду Силва, которого летом пытались выменять на Харри Кейна, удачно сыграл на добивании и открыл счет. Трудно было найти на поле футболиста, который больше заслуживал на гол, ведь именно португальский полузащитник, при отсутствии де Брюйне, был главным "мотором" атак Манчсетер Сити и выглядел ярче всех. После забитого мяча гости уже уменьшили интенсивность впереди, чтобы не допустить провалов в защите. В итоге, все завершилось по плану Гвардиолы – Сити удержал минимальную победу.

Очевидно, Бернарду Силва стал лучшим игроком встречи. Почти ни одна атака в исполнении "горожан" не обходилась без участия португальца, а чаще всего именно он и создавал остроту у ворот соперника. Самое парадоксальное, что Сити летом не был слишком озабочен сохранением Бернарду в команде. Игрока торговали разнообразным топ-клубам, а также пытались включить в соглашение по Кейну. К счастью для команды Гвардиолы, трансфер Силвы так и не состоялся.

Габриэл Жезус провалил игру. Бразилец должен был выполнять функции единого центрфорварда, но один гол с 25-ти ударов красноречиво говорит, что Габриэл пока не готов к этой миссии. Также Джек Грилиш находится в поисках аргументов, почему Сити заплатил за него около 120 млн евро, ведь судя по его действиям на поле, этот вопрос остается открытым.

Александр Зинченко наблюдал за напряженным матчем со скамейки запасных. Гвардиола, сделал лишь две замены, не выпустил украинца. Испанского специалиста можно понять, потому что на левом фланге обороны со своими обязанностями неплохо справился Жоау Канселу. Будем надеяться, что Пеп просто дал отдохнуть Александру после матчей за сборную Украины, и Зина сыграет 15 сентября в выездном поединке Лиги чемпионов против РБ Лейпциг.

Великі повернення Роналду та Реала, Нагельсманн проти своїх, Зінченко і Ко жадають реваншу – найцікавіші матчі вікенду