Легенда Интера выиграл третий матч подряд, очередные неудачи аутсайдеров – результаты Серии А

6 ноября 2022 Читати українською

В воскресенье, 6 ноября, сыграли еще несколько поединков 13-го тура чемпионата Италии. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Чемпионат Италии, 13 тур

Болонья – Торино – 2:1

Голы: Орсолини, 64, Пош, 73 – Лукич, 26 (пен)

Монца – Верона – 2:0

Голы: Карлос Августо, 68, Кольпани, 90

Удаление: Маньяни, 27 (Верона)

Сампдория – Фиорентина – 0:2

Голы: Бонавентура, 4, Миленкович, 58

Игровой день открыл поединок в Болонье, где местная команда принимала Торино. Обе команды выиграли два последних матча, поэтому чья-то серия должна была прерваться. Не повезло "быкам", сумевшим открыть счет в середине первого тайма. Лукич реализовал пенальти.

Жиру принес Милану победу над Специей – Оливье получил идиотское удаление, Мальдини забил в ворота "россонери"

После перерыва сыграли замены Тьягу Мотты, который не так давно возглавил "россоблу" и начинает давать результат. Сначала Орсолини, который появился со скамейки запасных, выровнял положение с паса Виньято, тоже вышедшего по ходу игры. Еще один джокер – Сориано – отдал голевой пас на Поша, который установил окончательный итог игры. 2:1 – Болонья выиграла третий матч подряд, набрала 16 баллов и поднялась на 12 место. Торино идет 10-м, имея 17 очков.

****

Последняя команда таблицы – Верона – потерпела очередное поражение. Аутсайдер в игре против Монцы остался вдесятером еще в первом тайме. Численное преимущество хозяева реализовали в последней четверти матча – 2:0. Монца набрала 13 баллов и занимает 15 место. Верона последняя – 5 баллов.

***

Идущая предпоследней Сампдория с таким же счетом 0:2 проиграла дома Фиорентине. "Фиалки" быстро открыли счет усилиями Бонавентуры, а после перерыва Миленкович поставил точку. Фиорентина с 16 пунктами идет 11-ю, геунезцы остались 19-ми.