Рома на выезде оформила камбэк с Сассуоло – джокер Моуринью заработал пенальти и забил дебютный гол в Серии Аlight

3 декабря 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 14-м туре Серии А 2023/24 запланировано несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Энрике, 26 – Дибала, 76 (п.), Кристенсен, 82

Удаление: Болока, 62 (Сассуоло, красная карточка)

Жена Малиновского "наехала" на Коваленко после ассиста в матче с Дженоа

Лечче на последних секундах спасся от поражения Болоньи в родных стенах. Счет был открыт гостями на 68-й минуте. Ликоняннис, вышедший на замену 10 минут назад, эффектным выстрелом со стандарта положил мяч в правую девятку. 0:1!

Впрочем, развить успех "россоблу" не удалось, а на последних секундах навал Лечче привел к пенальти. Его заработал голкипер хозяев – а Пикколи реализовал. 1:1! Таким образом, Болонья не смогла догнать Наполи, который держится в зоне ЛЧ, однако Рома осталась в одном зачетном балле позади.

Удинезе в сверхнапряженном матче упустил победу над Вероной в добавленное время. Хозяева уже в середине тайма шли с преимуществом в два мяча, однако до перерыва Джурич с пенальти (за игру рукой) один гол отквитал. На экваторе второй сорокапятиминутки Нгонж сумасшедшим ударом через себя восстановил статус-кво, но через 10 минут Лукка оформил дубль и вновь вывел "бьянконери" вперед.

Товен вскоре мог снимать вопрос о победителе, но попал в штангу. Казалось, все завершится победой хозяев, но на седьмой (!!!) добавленной минуте Анри, который вышел на замену, спас "мастифов", пробив головой под перекладину. Ничья принесла Удинезе 12 очков и оставила шестнадцатой, Верона с 10-ю пунктами поднялась на восемнадцатую строчку.

Фиорентина на классе разгромила Салернитану. Худшая команда текущего сезона пропустила три сухих гола и осталась последней. В свою очередь "фиалки" набрали 23 очка и ворвались в топ-5 Серии А.

Рома на выезде на характере вырвала победу у Сассуоло. "Волки" пропустили в середине первого тайма несколько нелогичный гол и никак не могли сравнять. На экваторе второй сорокапятиминутки хозяева решили максимально подсобить сопернику и остались в меньшинстве – Болока сначала увидел перед собой "горчичник", однако VAR заставил арбитра переквалифицировать предупреждение.

Вскоре вышедший на замену Кристенсен заработал пенальти, который четко реализовал Дибала. Рома побежала выигрывать и уже через восемь минут датский защитник благодаря рикошету забил свой первый гол в Серии А (ассистировал ему все тот же Дибала). Победа принесла Роме 24 очка и подняла на пятую строчку турнирной таблицы, Сассуоло с 15-ю пунктами опустился на пятнадцатую ступень.

"Они разрушили мою жизнь": чемпион мира, который с хет-триком дебютировал в Лиге чемпионов, стремится спасти честь семьи