ЛЕ: Лестер эффектно опустил Спартак, игрок сборной Украины неожиданно травмировался, дубль 18-летнего палача украинцев

26 ноября 2021 Читати українською

Лестер разбил Легию в 5 туре Лиги Европы и поставил московский Спартак в неловкое положение, лидеры групп из топ-чемпионатам, Айнтрахт и Лион, сыграли тяжелые матчи против аутсайдеров своих квартетов.

Голы: Камада, 13, Пасьенсия, 90+4 – Наингголан, 33, Самата, 88

Шерки, недавно уничтожавший молодежную сборную Украины голом и ассистом, оформил дубль на поле последней команды группы A. Брондбю отрыл счет после перерыва, но 2 классных прохода 18-летнего французского вингера быстро похоронили последние надежды датчан. Лион выиграл 5 подряд матч ЛЕ, сохраняя впечатляющую среднюю результативность в 3 гола за игру. Вторым здесь финиширует шотландский Рейнджерс. Брондбю выцарапает у чешской Спарты 3 место и путевку в Лигу конференций, если победит в Праге.

Ярмоленко обеспечил Вест Хэму 1 место – забил крутой гол в матче ЛЕ, заработал пенальти и создал 2 супермомента (видео)

Лестер с последней строчки вырвался на вершину группы C. Хавбек сборной Украины Игорь Харатин, который помог победить англичан в Польше, неожиданно не попал даже в заявку. В последний момент экс-игрок Зори и Ференцвароша получил повреждение. Команда Брендана Роджерса еще в стартовые 30 с лишним минут смела чемпиона Польши. Джеймс Мэддисон, Харви Барнс и Патсон Дака даже при отсутствии Джейми Варди разорвали гостей. У Лестера теперь 8 очков. За 2-3 места в первую очередь сражаются Спартак и Наполи, у которых по 7 баллов. Впрочем, Легия тоже сохраняет шансы. Команда Харатина набрала 6 пунктов и в случае домашней победы над россиянами пройдет дальше.

Айнтрахт вырвал драматическую ничью в битве с последним в таблице Антверпеном и сохраняет шансы на победу в квартете D. В составе бельгийцев забил знаменитый Раджа Наингголан, но подняться со дна таблицы уже не удастся. Немцы возглавляют свою группу. Греческий Олимпиакос гарантировал себе минимум 2 место, между лидерами 2 очка отрыва. Фенербахче точно будет третьим.