ЛЧ: Селтик и Атлетико устроили голевую феерию, Холанд прервал сухую серию, РБ Лейпциг победил друзей России

26 октября 2023 Читати українською

В среду, 25 октября, состоялись матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Удалён: Де Поль, 82

Атлетико провёл в Глазго свой не самый лучший матч, но сумел увезти при этом ничью. Команда Диего Симеоне создала возле ворот Джо Харта не так много моментов, но при этом забила два мяча - отличились лучшие бомбардиры сезона, Антуан Гризманн и Альваро Мората. А вот Селтик помимо голом Фурухаси и Пальмы в первой четверти матча мог неоднократно забивать ещё – Ян Облак стал одним из героев встречи наряду с форвардами гостей.

Шахтер проиграл Барселоне в ЛЧ – каталонская молодежь наказала, но "горняки" имели шансы на сенсацию с новым тренером

Фавориты группы G - Манчестер Сити и РБ Лейпциг - выиграли свои матчи у андердогов с одинаковым счётом 3:1. В Германии героем встречи стал Хави Симонс – нидерландец записал на свой счёт гол+пас. В Берне дублем в составе команды Пепа Гвардиолы отметился Эрлинг Холанд - правда, первый свой мяч норвежец забил с пенальти. Так или иначе, Эрлинг прервал свою безголевую серию в Лиге чемпионов, которая составила 543 "сухих" минуты. Сегодня Холанд забил впервые с апреля – тогда он расписался в воротах Баварии.