Ланс обошел Фонсеку и приблизился к зоне Лиги чемпионов, обыграв преследователя ПСЖ, Лион одержал важную победу

10 марта 00:15 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Состоялись очередные матчи 25-го тура чемпионата Франции. Результаты и обзор встреч - в этой новости на "Футбол 24".

Лига 1, 25 тур

Лорьян – Лион – 0:2

Голы: Тальяфико, 52, Балде, 64

Ланс – Брест – 1:0

Гол: Агиляр, 32

Луис Энрике доводит ситуацию с Мбаппе до абсурда: "Завтра все будет зависеть от погоды"

Лион в прошлом туре проиграл Лансу (0:3). Команда Пьера Сажа сумела реабилитироваться на выезде против Лорьяна. "Ткачи" неплохо контролировали игру в первом тайме, но в атаке мало что могли продемонстрировать. После перерыва Лион продолжил давить на соперника и в итоге забил два гола. Лорьян остался на 15 строчке с 25 баллами, а "ткачи" находятся на 10 месте с 31 очком. От зоны еврокубков Лион отстает на девять пунктов.

Одно из ключевых противостояний этого тура проходило на Севере Франции. Ланс, который борется за Лигу Европы принимал одного из лидеров чемпионата. Брест выиграл три матча подряд, не пропустив ни одного гола. В этом матче оборона не смогла продемонстрировать такую же надежность. Агиляр на 32 минуте вывел свою команду вперед. Ланс действовал достаточно компактно и не позволил "пиратам" распоряжаться в своей штрафной.

После перерыва Брест заставил хозяев поля проводить больше времени у своих ворот. Лучший момент отыграть был у Сатриано, но Брис Самба вытащил мяч с линии. Добыть хотя бы ничью "пиратам" не удалось.

"Без футболу – мертвий": лідер Марселя був листоношею, різав сосиски і міг зів'янути у Білорусі, але дотягнувся до Мессі