Ювентус благодаря дублю Роналду оформил эффектный камбэк против Удинезе, Рома сенсационно уступила Сампдории

2 мая 2021 Читати українською

В рамках 34-го тура чемпионата Италии было проведено несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 34-й тур

Лацио – Дженоа – 4:3

Голы: Корреа, 30, 56, Иммобиле, 43 (пен), Альберто, 48 – Марушич, 47 (автогол), Скамакка, 80 (пен), Шомурудов, 81

Голы: Силва, 45, Янкто, 66

Нереализованный пенальти: Джеко, 72 (Рома)

Субботнюю игровую программу в итальянской Серии А открывал поединок Лацио – Дженоа. На 30-й минуте "орлы" вышли вперед – Корреа подхватил мяч в штрафной соперника, и с убийственного расстояния пробил под правую стойку. Под занавес тайма римляне еще и заработали 11-метровый за фол во вратарской площадке. Его без особых проблем реализовал Иммобиле – 2:0.

"Потеря очков могла дорого нам обойтись": Пиоли указал на слабые стороны Милана накануне решающих матчей в Серии А

Сразу после перерыва "грифоны" отыграли один гол – Марушич срезал мяч в собственные ворота. Только за минуту "орлы" вернули увереннуе преимущество благодаря забитому Альберто, а на 56-й дубль в свой актив записал Корреа – 4:1. На 80-й рефери назначил еще один пенальти, но на этот раз в ворота хозяев. Шанс не упустил Скамакка, который уверенно его реализовал. Это вдохновило гостей, и через минуту еще один положил Шомурудов. Этот гол стал последним в матче, и финальный свисток зафиксировал победу Лацио – 4:3.

Фиорентина приехала в гости к Болонье. В первом тайме команды обменялись голами – у "фиалок" 11-метровый реализовал Влахович, а у хозяев счет сравнял Паласио.

После перерыва гости вырвались вперед благодаря голу Банавентуры, но очень скоро равновесие вновь восстановил Паласио. Однако, Фиорентина не собиральсь сдаваться, и всего за одну минуту они снова вышли вперед – дубль в свой актив записал Влахович. Казалось, что победа уже в кармане "фиалок", однако под занавес встречи тот же Паласио сумел оформить хет-трик. В итоге – боевая ничья – 3:3.

Кальяри на выезде встречался с Наполи. Уже на 13-й минуте хозяева вышли вперед – Осимхен в штрафной получил передачу от Инсинье, и с выгодной позиции пробил мимо голкипера.

Во второй половине встречи "островитяне" отчаянно пытались сравнять счет, и им это удалось только в компенсированное время – отличился Нандес. Неожиданная мировая.

Удинезе принимал Ювентус. Хозяевам удалось забить быстрый гол – Молина с убийственного расстояния расстрелял голкипера. Сразу после этого "бьянконери" захватили контроль над мячом, и отчаянно пытались сравнять счет, однако до перерыва этого сделать им не удалось.

Только на 83-й минуте подопечные Андреа Пирло заработали 11-метровый – Де Пауль сыграл рукой во время удара со стандарта. Его точным ударом под левую стойку реализовал Роналду. На 90-й Криштиану головой замкнул навес Рабйо в штрафную – 1:2. Ювентус празднует волевую победу.

Завершал игровой день поединок Сампдория – Рома. В конце первого тайма хозяевам удалось открыть счет – Силва замкнул прострельную передачу Торсбю в штрафную.

На 66-й минуте преимущество генуэзцев увеличил Янкто, и только после этого римляне проснулись. Однако, гол Майораля на 68-й отменил VAR, а Джеко не сумел реализовать 11-метровый – помешал голкипер. Уверенная победа Сампдории.