Рома на последних минутах спаслась от позора с Салернитаной, Наполи проиграл Фиорентине и ухудшил шансы на Скудетто

10 апреля 2022 Читати українською

В субботу 32-й тур Серии А продолжили несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Перес, 82, Смоллинг, 85 – Радованович, 22

Аталанта проиграла Сассуоло – Малиновский шикарным ассистом с собственной половины сверкнул на фоне партнеров

Программу дня в Италии открывала встреча в Генуе, где Дженоа принимала Лацио. В случае победы хозяева покинули бы зону вылета – и уже на 28-й минуте они могли забить вследствие падения Пикколи в штрафной. Ачерби фолил, но до линии. Это должно было бы означать фол последней надежды и удаление, но после просмотра видеоповтора арбитр Джанлука Маньянелло дал спорный мяч. Возможно, потому что эпизод пересматривали исключительно на предмет пенальти, а сам фол во время эпизода не свистнули.

Этот момент оказался ключевым, ведь всего три минуты спустя Лацио открыл счет усилиями Марушича – Адам исполнил эффектный слалом через левый фланг в штрафной и точно пробил в правый угол. Перед перерывом же Иммобиле удвоил преимущество "орлов", приняв пас от Лаццари и выстрелив с линии штрафной в левый. В середине второго тайма Чиро довел дело и до разгрома, реализовав фактический выход один на один – 0:3. Дженоа сумела отквитать один гол на 68-й минуте, однако уйти от позорного счета хозяевам не удалось. На 76-й Иммобиле качнул нескольких защитников на левом краю штрафной и ударом с острого угла оформил хет-трик – 1:4. Его гол стал последним. Лацио празднует разгром и выходит на пятую позицию.

Один из главных претендентов на вылет – Венеция – на последних минутах потеряла ничью с Удинезе. Хозяева пропустили в середине первого тайма с пенальти и "бьянконери", при довольно равной игре, вели поединок к победе. Однако за четыре минуты до завершения матча Анри мощным выстрелом под перекладину, казалось, сохранил своей команде шансы на борьбу за сохранение прописки в элите. Однако, уже в добавленное время, Бекао удачно замкнул подачу с углового и отобрал у Венеции столь важное очко.

Наполи на своем поле неожиданно уступил Фиорентине. Партенопейцы пропустили в середине первого тайма, однако после перерыва сравняли. Иконе и Кабрал в течение шести минут двумя точными ударами решили судьбу поединка. Иного мнения на исход поединка был Осимхэм, который через 6 минут зажег надежду в сердцах болельщиков Наполи. "Фиалки", однако, сделали все, чтобы не упустить победу и ухудшить шансы Спалетти и Ко на чемпионство.

Худшая команда Серии А – Салернитана – держала в напряжении болельщиков Ромы в течение 80 минут. Радованович вывел "гранатовых" вперед в середине первого тайма и в воздухе запахло сенсацией. Вонь второго за неделю поражения (первое состоялось в Лиге конфренций от Буде-Глимта) развеялась в последние 10 минут. Перес и Смоллинг в течение трех минут перевернули все с ног на голову и принесли "волкам" три очка и пятое место турнирной таблице – Лацио снова остался за спиной.

Ювентус благодаря голу Влаховича дожал Кальяри, Интер уверенно обыграл Верону и продолжает борьбу за Скудетто