Интер разгромил Специю с Коваленко и стал лидером Серии А, победный шедевр чемпиона Европы

20 августа 2022 Читати українською

В субботу, 20 августа, стартовал второй тур чемпионата Италии 2022/23. Счета и обзор 4-х матчей Серии А – в этой новости на "Футбол 24".

Гол: Берарди, 40

Торино и Лацио успешно начали сезон 2022/23, одолев в первом туре Монцу и Болонью соответственно. Но поединок в Турине не назовешь ярким, хотя несколько моментов соперники все же создали. Команды только трижды пробили в створ ворот, и забить так и не сумели. 0:0 – Лацио и Торино набрали по 4 очка в двух турах

Гасперини – о Малиновском: "Мы ищем игрока, который может забивать больше 6 голов в год"

В Удине местный Удинезе принимал Салернитану, которая якобы близка к подписанию Артема Довбика. Обе команды проиграли в стартовом туре, поэтому сегодня надеялись набрать первые очки. На последних секундах первого тайма хозяева остались вдесятером – Перес получил прямую красную карточку. В меньшинстве Удинезе вынужден был гораздо меньше думать об атаке. Салернитана превзошла фриульцев по количеству ударов и была ближе к забитому мячу, но и эта игра завершилась нулями. Первые очки обеих команд в сезоне.

Сассуоло разобрался с Лечче благодаря точному удару Доменико Берарди, недавно продлившего контракт с "нероверди". Чемпион Европы роскошным ударом с лета поразил ворота новичка Серии А и принес Сассуоло три очка.

Специя после победы в первом туре поехала в гости к Интеру, стартовавшему с тяжелой победы над Лечче. Виктор Коваленко начал игру на скамейке запасных – первое появление украинца в заявке в текущем сезоне.

Интер давил и достиг своего на 35-й минуте. Гол сделал дуэт нападающих "нерадзурри" – Ромелу Лукаку головой сбросил под удар, а Лаутаро Мартинес из-за пределов штрафной в касание вогнал мяч в сетку. Миланцы могли забивать еще, но надежно действовал в воротах Дронговски. Там, где не спасал поляк, страховала перекладина (как после удара Лукаку).

После перерыва подопечные Индзаги закономерно удвоили свое преимущество. Хакан Чалханоглу был первым на подборе и точно пробил в ближний угол. Виктор Коваленко вышел на 79-й минуте и практически тут же Специя получила третий мяч. Гол организовали джокеры Интера – Джеко отдал на Корреа, а тот протолкнул мяч в сетку мимо защитника.

3:0 – Интер набрал 6 очков и стал лидером чемпионата. Специя с четырьмя пунктами в середине таблицы.