Милан победил Верону, оформив камбэк с 0:2 и возглавив турнирную таблицу Серии А

16 октября 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в 8-м туре чемпионата Италии состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 8-й тур

Лацио – Интер – 3:1

Голы: Иммобиле, 64 (пен.), Андерсон, 81, Милинкович-Савич, 90+1 – Перишич, 12 (пен.)

Милан – Верона – 3:2

Голы: Жиру, 59, Кессье, 76 (пен), Гюнтер, 78 (автогол) – Капрари, 7, Барак, 24 (пен)

Коваленко голом и ассистом помог Специи вырвать победу у Салернитаны – феерическое возвращение украинца после травмы

Начало матча между Лацио и Интером ознаменовалось пенальти в ворота римлян. Эльсейд Хюсай неуклюже сыграл в своей штрафной, завалив соперника и арбитр, после длительных консультаций с VAR, все-таки указал на точку. Иван Перишич развел Рейну и мяч по углам.

В середине тайма Ханданович среагировал на потрясающий удар Башича, выбив перед собой. Тома пытался добить, но Перишич успел выставить ногу и заблокировал попытку. В общем хозяева выглядели острее, и только везения не хватало подопечным Сарри, чтобы сравнять.

В середине второго тайма мяч попал в руку Бастони и арбитр назначил пенальти уже в ворота Интера. Иммобиле без проблем переиграл Хандановича. Под конец матча Иммобиле с Андерсоном разогнали атаку, первый мощно пробил, Самир в падении отбил, а Фелипе добил и вывел Наполи вперед. Уже в добавленное время Милинкович-Савич откликнулся на навес со штрафного и головой поставил эффектную точку в матче.

Милан закрывал программу дня домашним поединком против Вероны. Команда Игора Тудора является очень неприятным соперником для всех коллективов, но вряд ли "россонери" ожидали получить 0:2 уже в первой половине первого тайма. Счёт открыл Капрари, который на 7-й минуте получил скидку от Велозу и реализовал фактический выход один на один, а на 24-й преимущество гостей с пенальти удвоил Барак. Интересно, что Милан впервые с ноября 2020 года пропустил дважды до перерыва – и тогда обидчиком тоже была Верона.

Впрочем, во втором тайме Милан сумел собраться, отквитав один гол на 59-й минуте в результате подачи Леау с левого фланга и точного замыкания головою от Жиру. На 76-й же "россонери" восстановили статус-кво, заработав и реализовав пенальти – его забил Кессье. Стефано Пиоли после этого сразу же выпустил Ибрагимовича, а уже на 78-й минуте хозяева вышли вперёд! Правда, отличился не Златан, а Гюнтер, который срезал прострел Кастильехо в собственные ворота. 3:2!

Верона пыталась спасти ничью, однако миланцы своего уже не отпустили. Финальный свисток зафиксировал грандиозную победу хозяев, благодаря которой Милан вышел на первую позицию в Серии А.