Шахов не помог Лечче избежать поражения от Ромы, Лацио на выезде переиграл Дженоа: 25-й тур Серии А, воскресенье

23 февраля 2020 Читати українською

Дженоа в домашнем поединке уступил Лацио, а Рома уверенно переиграла Лечче. Отчёт об этих матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии, 25-й тур

Дженоа – Лацио – 2:3

Голы: Кассата, 58, Кришито, 89 (пенальти) – Марушич, 2, Иммобиле, 51, Катальди, 71

Рома – Лечче – 4:0

Голы: Ундер, 13, Мхитарян, 37, Джеко, 70, Коларов, 80

Матчи Серии А перенесли из коронавируса – Аталанта Малиновского также не сыграет

Лацио на выезде встречался с Дженоа. Уже в начале матча гостям удалось открыть счет. Марушич выполнил великолепный индивидуальный проход и в падении направил мяч в правую девятку. На 14-й Кайседо вышел один на один с голкипером, но Перин выполнил великолепный сейв. Более в этой половине матча голов зрители не увидели.

Сразу после перерыва Иммобиле подхватил мяч в штрафной, вышел на ударную позицию и мощно пробил правый нижний угол. После этого "грифоны" проснулись. На 58-й Кассата получил прекрасную разрезную передачу и хладнокровно пробил в касание – 1:2. Чуть позже римлянин Катальди прекрасно прострелил со штрафного, положив мяч под перекладину. Под занавес матча Кришито не упустил возможности и забил с пенальти, легко переиграв вратаря. Благодаря этой победе Лацио с 59-ю очками вплотную приблизился к первой строчке турнирной таблицы, а Дженоа не смог выйти из зоны вылета.

Рома в родных стенах принимала Лечче, оформив комфортное преимущество ещё до конца первого тайма. На 13-й минуте счёт открыл Ундер, который вышел один на один с голкипером после перехвата и передачи Мхитаряна, а на 37-й сам Генрих забил второй гол "волков", выстрелив с левого края штрафной. После перерыва Фабио Ливерани бросил в бой Шахова, однако Евгений за почти 50 минут не нанёс ни одного удара, отдав всего восемь пасов.

Рома же довела дело и до разгрома – на 70-й минуте Джеко замкнул прострел Коларова на ближнюю штангу и сыграл на добивании после сейва вратаря, а на 80-й сам Коларов вколотил четвертый мяч с передачи Карлеса Переса. Он же стал и последним.