Квалификация Лиги Европы: Сваток помог Хайдуку одолеть Гзиру, Рейнджерс Джеррарда разбил гибралтарский Сент-Джозефс

9 июля 2019 Читати українською

Состоялись матчи 1-го квалификационного раунда за попадание в групповой этап Лиги Европы.

Голы: Эвандро, 40, Родриго, 53, Джеферсон, 55, Малинов, 72

Сопротивление команды из Гибралтара ограничилось лишь первым таймом. Легендарный Стивен Джеррард смог мотивировать своих подопечных на вторую половину, которая закончилась настоящим погромом соперника – 4:0.

Квалификация Лиги чемпионов: Астана Григорчука победила ЧФР Клуж, Нымме Калью с экс-карпатовцем уступил Шкендии

Украинский центрбэк Александр Сваток помог Хайдуку одержать убедительную победу над мальтийской Гзирой. Экс-игрок Зари провел на поле 75 минут, после чего его заменил Стефан Шимич. Хорваты под занавес матча удвоили свое преимущество, что дает им комфортные предусловия для прохода в следующий раунд.

Достижения шотландского гранда повторил и софийский ЦСКА. Болгары решили судьбу противостояния с черногорским Титоградом еще в первом матче, забив четыре безответных мяча.