Квалификация Евро-2020: Турция вырвала трудную победу над Андоррой, Чехия неожиданно уступила Косово

7 сентября 2019 Читати українською

Состоялись очередные матчи квалификации к Евро-2020. Косово и Исландия одержали домашние победы.

Евро-2020, Квалификация

Группа А

Косово – Чехия – 2:1

Голы: Муричи, 20, Войвода, 67 – Шик, 16

Группа Н

Исландия – Молдова – 3:0

Голы: Сигторссон, 21 Бьярнасон, 55, Мудрак, 77 (авт)

Турция – Андорра – 1:0

Гол: Туфан, 89

Литва – Украина: стартовые составы на матч отбора Евро-2020

В стартовом матче игрового дня Косово на своем поле одержало тяжелою победу над Чехией. Гости сумели забить быстрый гол. Якуб Янкто сумел передачей найти в штрафной соперника Патрика Шика, а форвард РБ Лейпцига без проблем вогнал мяч в левый угол ворот.

Всего через 4 минуты Косово удалось восстановить равновесие благодаря точному удару Ведата Муричи. А в середине второго тайма Мерго Войвода первым добрался до мяча после углового и установил, как выяснилось позже, окончательный счет – 2:1.

После этого матча Косово набрало 8 очков и занимает второе место в турнирной таблице группы А, отставая от Англии на один пункт. У Чехии 6 зачетных баллов и третья позиция.

У Исландии дома не было проблем с Молдовой. Хозяева открыли счет в середине первого тайма благодаря голу Кобейна Сигторссона. В начале второй половины Биркир Бьярнасон увеличил преимущество своей команды до двух голов. Еще через 20 минут защитник сборной Молдовы Виктор Мудрак поразил собственные ворота.

В другом матче группы Н Турция была в шаге от потери очков в поединке с Андоррой. Хозяева весь матч провели вблизи владений соперника, но вырвать победу смогли только перед самым финальным свистком благодаря голу Туфана.

После 5 туров в группе Н сразу три команды набрали по 12 очков – Франция, Турция и Исландия. Далее следуют Албания (6 пунктов) Молдова (3) и Андорра, проигравшая все матчи.