Курьёзный гол помог Хетафе победить Гранаду – арендованная звезда МЮ присоединилась к триумфуbomb

30 января 00:09 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Хетафе в рамках завершающего матча 22-го тура Ла Лиги 2023/24 победил Гранаду (2:0). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Хетафе был дико мотивирован 3-матчевой безвыигрышной серией в чемпионате. Домашняя встреча с предпоследней командой лиги – Гранадой – выглядела прекрасным шансом остановить "чёрную полосу". Впрочем, андалусийцы при всех своих проблемах опасны даже для грандов.

Реал опередил Ювентус, Бенфику и еще несколько клубов в борьбе за 17-летнего украинца

Впрочем, дать бой мадридцам гости не смогли. Хетафе оформил комфортное преимущество в первые полчаса. Счёт был открыт Гринвудом уже на 21-й минуте...

... а на 36-й отличился Майораль. Он воспользовался курьёзной ошибкой голкипера. Лучше смотрите сами:

Гранада так и не ответила на эти голы, а Хетафе особенно и не настаивал на разгроме. После перерыва хозяева нанесли всего один удар по воротам. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу подопечных Пепе Бордаласа со счётом 2:0 – они остаются десятыми в турнирной таблице.

Золотые "нулевые": Шева улыбается сквозь слезы, за Динамо не стыдно против Бекса и Тотти и еще 28 фото "старой школы"